Стало известно, когда и где состоятся похороны Андрея Мягкова

21:53, 19 Фев, 2021
Анна Федорова

Пока поклонники народного артиста РСФСР Андрея Мягкова пытаются пережить шок от новости о его смерти стало известно, когда состоится прощание и отпевание. Рассказываем, где будут хоронить известного актера.

Андрей Мягков — известный актер. Широкая общественность его хорошо знала по роли Евгения Лукашина в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!», а также по одной из главных ролей — Анатолия Новосельцева — в «Служебном романе». На доме, в котором народный артист жил с супругой, планируют повесить мемориальную табличку.

Когда состоятся похороны Андрея Мягкова, и где будут хоронить известного актера

Информация о прощании с народным артистом РСФСР появилась на официальном интернет-ресурсе МХТ. Заметим, что в ближайшем окружении актера не дают комментариев относительно его смерти и предстоящих похорон. Хранит молчание и его супруга. Стало известно, что, как и предполагает традиция, гроб с покойным выставят в театре, где он работал, чтобы его коллеги, друзья и родственники могли с ним попрощаться. Относительно допуска поклонников артиста к гробу информация отсутствует. Возможно, посторонних пускать не будут на церемонию прощания из-за распространения коронавируса.

Гражданская панихида в театре состоится в субботу, 20 февраля. После этого гроб с телом отвезут в храм Воскресения Словущего, расположенный в историческом центре Москвы, где проведут отпевание усопшего. После этого состоится последняя дорога Андрея Мягкова — на Троекуровское кладбище, где он будет погребен.

Причина смерти народного артиста РСФСР

О смерти советского и российского актера сообщили представители МХТ имени Чехова, где актер долгое время работал, однако, причину смерти не уточнили. По неподтвержденной информации, Андрей Васильевич скончался от острой сердечной недостаточности. Вероятно, точная причина смерти еще не установлена или ее решили не разглашать. Как известно, Мягков испытывал проблемы со здоровьем. Артисту делали операцию на сердце.

Когда остановилось сердце известного актера

Андрея Мягкова не стало 18 февраля. Он не дожил всего четыре месяца до своего 83-го Дня Рождения. Сообщается, что известный актер скончался в своей московской квартире. В последние мгновения жизни Мягкова с ним была жена Анастасия Вознесенская. Когда актеру стало плохо, она вызвала бригаду скорой помощи, но медики не успели его спасти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *