Стало известно, когда ожидать поединок Минеева с Исмаиловым в 2021 году

07:12, 28 Июн, 2021
Анна Федорова

Каждый, кто хоть немного разбирается в российских смешанных единоборствах, слышал о противостоянии двух интересных соперников. Около пяти лет назад впервые начался конфликт между Владимиром Минеевым и Магомедом Исмаиловым. Поскольку первый поединок, проведенный три года назад, не выявил победителя, многие поклонники отечественного ММА ожидают их реванша. Не так давно стало известно, что поединку все же быть. Более того, его проведут через три месяца.

История противостояния Минеева и Исмаилова

Впервые словесные посылы друг другу бойцы начали отправлять пять лет назад. Спустя два года после этого был проведен бой. В 25-минутном поединке судьи не смогли увидеть победителя и была объявлена ничья. При этом, обе стороны были крайне недовольны подобным решением, каждый считал себя победителем в противостоянии. Между тем, само шоу стало знаковым для отечественного промоушена, ведь оно окупилось.

Большую роль в этом финансовом успехе сыграло искрящее противоборство между Исмаиловым и Минеевым — настолько сильное, что средневесы даже устроили драку на пресс-конференции, не дождавшись самого боя.

В итоге зрительский интерес к событию был обеспечен, все билеты оказались раскуплены, а ничья даже ввергла публику в некоторый шок.

Исмаилов побеждал топовых соперников (летом 2020-го, например, отправил в нокаут Александра Емельяненко), стремительно набирал популярность. И сейчас безоговорочно является самым популярным бойцом ММА в России из тех, кто еще не имеет контракта с лучшей лигой мира — UFC.

Минеев же дрался с мало кому известными оппонентами, много пропускал из-за травм, и к такому успеху даже близко не подобрался.

Однако в сентябре прошлого года Владимиру удалось за 2,5 раунда уничтожить Даурена Ермекова и забрать чемпионский пояс Fight Nights в главном поединке вечера на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

Исмаилов долго не соглашался на реванш, подчеркивал, что не сильно заинтересован в реванше и успел за это время провести бой с Иваном Штырковым в АСА, одержав уверенную победу. Однако в итоге была достигнута договоренность о реванше.

Заявление Владимира Минеева перед поединком

Боец смешанных единоборств Владимир Минеев высказался о реванше с Магомедом Исмаиловым.
«Я буду бить Исмаилова ради удовольствия, но деньги тоже возьму — из принципа. Мне кажется, что если Исмаилов проиграет мне, то на этом нужно завершать карьеру. Как он когда-то выразился, её нужно заканчивать на пике. После этого боя он на пик уже не выйдет. Это будет его последняя остановка», — сказал Минеев на пресс-конференции.

Ранее президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что победитель матча-реванша с участием российских бойцов смешанных единоборств Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева сразится с Давидом Бархударяном, который ранее нокаутировал Вячеслава Василевского. Также Гаджиев считает, что матч-реванш между Исмаиловым и Минеевым — это главный бой за всю историю российских смешанных единоборств.

Бойцы провели дуэль взглядов

Россияне Магомед Исмаилов и Владимир Минеев схлестнулись взглядами перед реваншем на турнире AMC Fight Nights. Об этом сообщил журналист Василий Конов.

По словам журналиста, была забавная пресс-конференция, на протяжении которой бойцы часто отпускали колкости в стороны друг друга. Представители СМИ уверены, что болельщики, которые присутствовали на пресс-конференции, не пожалели о своем приходе. При этом, билеты на данное мероприятие стоили от трех тысяч в национальной валюте.

Напомним, Исмаилов и Минеев уже встречались в октагоне. Их первый поединок прошел в осенью 2018 года и завершился вничью. Ответный бой намечен на 1 октября 2021-го и пройдет на турнире AMC Fight Nights.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *