Стало известно, когда состоится реформа ГИБДД в России

11:12, 08 Ноя, 2018
Анна Федорова

В информационном пространстве периодически появляется информация о том, что ГИБДД упразднят, и российские автовладельцы больше не услышат эту аббревиатуру. К наступлению 2019 года власти более конкретно выражаются о том, что произойдёт с государственной инспекцией безопасности дорожного движения.

Официальный источник сообщает, что в 2019 году состоится реформа ГИБДД

Вячеслав Лысаков, лидер партии «Автомобильная Россия», говорит, что власти, работающие в стране, планируют ликвидировать ведомство. В январе текущего года представители Госавтоинспекции попали под значительное сокращение. В годовой временной промежуток планируется изменить численность людей (10 тысяч человек, или 18 процентов).

Анализируя ситуацию вокруг решений властей, становится понятно, что полномочия ГИБДД постепенно начинают передавать властям субъектов РФ. Обязательный техосмотр транспортного средства теперь могут проводить непрофильные государственные службы — это же касается и предоставления водительских прав. Оформление ДТП, как одна из ключевых обязанностей сотрудников Госавтоинспекции, также могут проводить другие службы и его участники. В стране повсеместно внедряется система видеофиксации, которая в скором времени может лишить работы представителей ГИБДД.

Некоторые источники говорят о том, что местные власти смогут контролировать все процессы, ранее реализуемые автоинспекцией. Эта практика с успехом внедряется на территории столицы Российской Федерации. Ожидается, что патрульная служба ППС будет объединена с ГИБДД. Ключевые аспекты, которые начнут выполнять бывшие сотрудники ГАИ, будут связаны с регистрацией нарушений. Административную работу смогут выполнять представители других государственных структур.

Основные причины реформирования ГИБДД

Необходимость внедрения реформ связана с тем, что эта структура себя «изжила». Представители, которые в ней работают, нередко попадают в скандальные ситуации с получением взяток и безосновательной остановкой водителей, для получения собственной выгоды.

Чтобы искоренить коррупционные схемы, систему расформируют. В 2017 году были получены сведения, согласно которым в системе несло службу 55 тысяч человек. Представители российской власти говорят о том, что число людей, работающих в этой сфере, значительно увеличено. Граждане, проживающие на территории Российской Федерации, должны знать о том, что финансирование и выплата заработной платы и пенсии сотрудникам ГИБДД происходит за счёт средств из Федерального бюджета. Чтобы сократить расходы, планируется внедрение реформ, направленных на автоматизацию всех процессов, связанных с ГАИ.

В Государственной Думе говорят о том, что в обязательном порядке необходимо произвести реорганизацию, но пока нет законов или проектов, позволяющих более подробно пролить свет на запланированные действия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *