Стало известно, когда выйдет игра «Сталкер 2» от компании GSC Game World

10:36, 25 Май, 2018
Анна Федорова

Представители компании GSC Game World заявили о начале работы над второй частью компьютерной игры «Сталкер». Поклонники проекта ждали его продолжения 10 лет.

Разговоры о продолжении «Сталкера» ведутся со времен выхода дополнения «Зов Припяти». Два года назад студия GSC Game World в обновленном составе выпустила стратегию «Казаки 3». С тех пор любители «Сталкера» и представители СМИ начали активно обсуждать возрождение «чернобыльского» проекта. Компания, которую основал Сергей Григорович, снова начала функционировать, хотя вышеуказанным проектом руководил его брат – Евгений.

Неожиданно для многих Сергей Григорович написал на своей странице в Facebook о том, что началась работа над второй частью знаменитого «Сталкера». Специалист подчеркнул, что его заявление является официальным. После этого появился и сайт проекта, на котором указано, когда выйдет «Сталкер 2». Точная дата выхода не названа, но отмечено, что релиз игры планируется на 2021-й год.

На сайте проекта «Сталкер 2» никаких подробностей нет, кроме даты, а точнее, года его выпуска. На главной странице указана только контактная электронная почта. Журналисты узнали, что портал принадлежит Григоровичу. Специалист зарегистрировал ресурс на себя еще четыре года назад. Это подтверждается тем, что контактный e-mail принадлежит компании GSC Game World.

В прошлом году регистрация сайта была продлена до 2019 года, а первое обновление появилось на портале в середине мая нынешнего года. По слухам, анонс игры может состояться на выставке Е3, которая в 2018-м году пройдет с 12 по 14 июня в США.

Кто будет разрабатывать «Сталкер 2»

Уже официально известно, когда выйдет игра. Однако у авторов профильного портала Gameguru есть сомнения касательно качества будущего проекта. По их словам, в студии GSC Game World не осталось никого из тех специалистов, которые готовили первый «Сталкер». Вторую часть игры формально будет разрабатывать та же компания, но совсем иным составом, который с третьей частью «Казаков» не добился большого успеха. Эксперты поставили под сомнение качество «Сталкера 2» даже в том случае, если игра выйдет на движке Unreal Engine.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *