Стало известно, кто победил на Новой волне в 2019 году

16:43, 01 Сен, 2019
Анна Федорова

В Сочи завершился конкурс Новая волна-2019. Уже известны имя победителя, а также кто вошел в тройку лидеров.

Музыкальный конкурс Новая волна 2019 проходил в Сочи с 24 по 29 августа. Главным организатором и председателем жюри является композитор Игорь Крутой.

Кто занял первое место на «Новой волне-2019»

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» с 2002 по 2014 год проводился в латвийском городе Юрмала. Но в 2015 году фестиваль переехал в Сочи. В этом году конкурс проходил с 24 по 29 августа.

Победу в песенном конкурсе одержала исполнительница из Албании Инис Незири. За победу ей также вручили три с половиной миллиона рублей, которые точно очень помогут в развитии карьеры.

В течении 3 конкурсных дней юная участница лидировала в турнирной таблице с отрывом в 10 баллов и вырвала победу у коллег с результатом в 281 балл. По словам самой девушки, победа на “Новой волне” была ее мечтой, однако, главной целью на сегодняшний день остается участие в “Евровидении”.

— Мои цели на ближайшие пять лет — успешно закончить учебу, сделать хорошую карьеру, быть здоровой и счастливой вместе со своей семьей. Кроме того, я вижу себя на других крупных международных и престижных сценах, — таких как «Новая волна», представляющих мою страну -, и таких, как «Евровидение», — призналась Низири в анкете конкурса.

Гендиректор конкурса Александр Румянцев заявил, что участница из Албании, «потрясающая, мурашки по коже». При этом он отметил, что в этом году все отметили высочайший уровень конкурсантов.

Кто вошел в тройку лидеров

Наши соотечественницы заняли вторую и четвертую позиции. Второе место заняла российская группа «Давинчи», а замкнула тройку призеров кубинка Илиана Санчес.

На сцене фестиваля выступали не только конкурсанты, но и приглашенные звездные гости, среди которых были и украинцы — Ани Лорак, Светлана Лобода, Таисия Повалий и София Ротару.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *