Стало известно кто победил в Танковом биатлоне в 2019 году

12:32, 16 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Команда Узбекистана одержала победу в танковом биатлоне на АрМИ-2019. Участникам удалось поразить одну танковую мишень, а также «уничтожить» гранатометный расчет.

Конкурс АРМИ «Танковый биатлон» в 2019 году проходит с 3 по 17 августа на подмосковном полигоне Алабино. Экипажи соревнуются в гонках со стрельбой, преодолении водных препятствий и демонстрации нормативных показателей в боевой подготовке. Команда танкистов Узбекистана одержала победу в седьмом заезде второго дивизиона танкового биатлона на АрМИ-2019. Участникам удалось поразить одну танковую мишень из трех, а также «уничтожить» гранатометный расчет, хотя по условному вертолету противника узбекистанцы также не попали. Правда, команда быстро преодолела три штрафных круга и пришла к финишу на 22 минуты раньше соперников.

Танковой биатлон в 2019 году, последние новости

На танковом биатлоне возникла весьма странная интрига. Касается она распределения призовых мест среди женских экипажей.

Свое мастерство танкистки, выступавшие на газотурбинных Т-80УЕ-1, продемонстрировали в день открытия игр. Их очень аккуратное и в то же время стремительное прохождение всех этапов индивидуальной гонки вызвало самую положительную реакцию тысяч зрителей, находившихся в тот день на полигоне.

Победители определились визуально с самого первого момента. Все экипажи поразили по две мишени, изображавшие танки на различной дистанции. У каждой по одному промаху. При стрельбе из пулеметов все цели всеми экипажами были поражены с первых же выстрелов. Скоростную трассу, брод, гребенку, колейный мост и другие препятствия Т-80УЕ-1 и их экипажи прошли без замечаний. Когда танки пришли к финишу, на табло было зафиксировано время.

Танк лейтенанта Барановой прошел трассу за 16 минут 43 секунды, сержанта Альбины Трофиловой за 16 минут 53 секунды, ефрейтора Анны Корчагиной за 17 минут 42 секунды.

Таким образом, в индивидуальной гонке победил офицерский экипаж Кантемировской дивизии — командир Анастасия Баранова. На втором месте сборный экипаж — командир Альбина Трофилова, на третьем экипаж, представлявший учебный центр в Коврове — командир Анна Корчагина. Все логично и справедливо. Это было очевидно всем, кто присутствовал на полигоне или следил за биатлоном по телевизору. И вдруг на сайте «Танкового биатлона» публикуются официальные итоги заезда женских экипажей, которые вызывают полное недоумение.

Согласно им, на первом месте экипаж ефрейтора Анны Корчагиной с непонятно откуда взявшимся временем 16 минут 08 секунд. Более того, показано, что этим танком были поражены все мишени. Но все же видели промах! На втором месте танкистки-кантемировцы со временем уже 16 минут 47 секунд. Откуда лишние четыре секунды? Это не мелочь, в соревнованиях роль иногда играют сотые доли секунды. На третьем танк сержанта Альбины Трофиловой со временем 17 минут 53 секунды, хотя в реальности было 16 минут 56 секунд.

Если это не подтасовка реальных результатов, то что тогда? Зачем и с какой целью это было сделано?

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *