Стало известно, кто преемник Галины Волчек

14:00, 30 Дек, 2019
Анна Федорова

Легендарный руководитель театра «Современник» Галина Волчек скончалась 26 декабря 2019 года. Стоит напомнить, что этот театр еще со времен СССР входил в список лучших театров страны. Режиссера еще не успели похоронить, как публика вовсю обсуждает, кто же будет приемником Галины Борисовны. Галина Волчек так и не успела назвать имя своего преемника перед кончиной.

Кто преемник Галины Волчек

Одиозная представительница СМИ Божена Рынска решила поделиться своими мыслями в собственном telegram-канале. Журналистка считает, что приемниками на роль руководителя театра могут быть Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Виктор Рыжаков, Марина Неелова и Сергей Газаров. Также Божена добавила, что сама Галина Волчек больше всего хотела увидеть в этой должности Виктора Рыжакова. Галина Борисовна считала, что Виктор заслуженный театральный деятель, который покорит все труппу.

Сергею Гармашу уже 61 год, а его кандидатуру экс-худрук театра отмела еще при жизни: Галина Борисовна считала, что Сергей слишком много уделяет внимания съемкам кино и концертам, поэтому вполне логично, что у него почти не будет времени на театр. Также Галину Волчек смутило пристрастие к алкогольным напиткам у Сергея.

Галина Борисовна при жизни успела закрыть вопрос и с Хаматовой. Покойный худрук заявил, что не хочет видеть женщину руководителем, а коллектив театра только поддержал Галину Борисовну. Журналистка Рынска утверждает, что в театре не принимают Газарова, его не считают своим, хотя он очень амбициозен и проявил себя в качестве хорошего актера и режиссера.

Кандидатура Виктора Рыжакова, которому 59 лет, кажется наиболее подходящей для роли руководителя. Известно, что Галина Борисовна была близка с Рыжаковым, и не так давно звала его поставить в театре премьерный спектакль. Также известно, что Виктор является педагогом в школе-студии МХАТ, и худруком в Центре Мейерхольда. Кандидатура Виктора была поддержана Мироновым, Хаматовой, Калягиным, Уриным, Пересильдом, обоими Верниками, Бурковским, Могучим и Ревякиной.

«Современник» нашел подходящую замену Волчек

В сети Интернет появилась информация, в которой говорится о новом художественном руководителе легендарного театра столицы «Современник». Журналисты популярного издания ТАСС сообщили, что новым руководителем театра стал Виктор Рыжаков. До того как заменить Галину Волчек, режиссер был лидером Центра имени Всеволода Мейерхольда.

Новый худрук столичного театра появился на свет в Хабаровске в 1960 году. Известно, что Виктор Рыжаков является основателем первого в РФ фестиваля независимых театров в Сочи. Виктор — профессор школы-студии МХАТ имени Чехова, а также режиссер-постановщик и руководитель центра Мейерхольда с 2012 года.

Где похоронили актрису Галину Волчек

Церемония прощания с легендарной личностью, художественным руководителем столичного театра и актрисой Галиной Волчек состоялась 29 декабря 2019 года.

Известно, что народная артистка Советского Союза умерла 26 декабря 2019 года. Позже медики рассказали, что причиной смерти стало осложнение после воспаления легких, артистке было 86 лет. В последний путь Галину Борисовну проводили министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер Ольга Голодец, руководитель МИДа Сергей Лавров, Александр Ширвиндт, Ингеборга Дапкунайте и многие другие.

Наследники Галины Волчек будут сражаться за 50 млн рублей

Народная артистка Советского Союза оставила после себя огромное творческое наследие. Всем известно, что руководители театров получают не самую большую в мире заработную плату, однако доход Галины Борисовны за прошлый год составил 15 миллионов рублей. В расположении покойной актрисы имеется автомобиль Lexus LS 500, его стоимость начинается от 5 миллионов рублей.

Галина Борисовна также оставила квартиру в столицу РФ площадью в 75 квадратных метров и загородный участок с домом в Одинцовском районе, оба жилища оценивают в 15 миллионов рублей. Единственный наследник актрисы — ее сын Денис Евстигнеев, который работает режиссером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *