Стало известно, кто приедет на День города Нижний Новгород в 2019 году

01:30, 09 Авг, 2019
Анна Федорова

Ежегодно, в самое теплое время года Нижний Новгород отмечает свой День рождения. В 2019 году городу исполняется 798 лет. День города Нижний Новгород в 2019 году отпразднует с размахом. Не обойдется и без сюрпризов.

Нижний Новгород — российский город, центр Приволжского федерального округа, расположен по берегам реки Оки, в месте её впадения в Волгу. Он основан князем Юрием Всеволодовичем в 1221 году для защиты русских границ от мордвы и татар. День города Нижний Новгород отмечает в 3-ю субботу августа.  В 2019 году эта дата — 17 августа.

Программа праздника

День города раньше отмечался осенью, с 2014 года его празднование перенесено на 12 июня и совмещено с празднованием Дня России, а с 2019 года его решено отмечать в августе.

Программа Дня города на Нижне-Волжской набережной

В программе:

С 12:00 — Фестиваль «Городской фудмаркет», где можно будет поучаствовать в приготовлении и дегустации блюд. В рамках фестиваля будут работать музыкальная зона и фуд-корт, где предприниматели представят более 30 ресторанных проектов города. Для самых маленьких будет организована детская зона с аниматорами, аквагримом и мастер-классами для юных кулинаров.

С 16:00 — Танцевальный флешмоб «798» и батл профессиональных танцоров пройдут в рамках фестиваля городских танцев. Площадка у катера «Герой» станет центром притяжения профессионалов и любителей различных танцевальных направлений: вальса, польки, контрданса, свинга, сальсы, танго, бачаты, чирлидинга, хип-хопа, джаз-фанка, брейк-данса. Подарком ко Дню города станет выступление единственного танцевального театра в городе «OK‘NO», сочетающего музыку, танец, пластику и сюжет в единой постановке. Завершится фестиваль зажигательной дискотекой.

В 18.30 — Начнется фиеста воздушных шаров «Аэро-Стрелка».
В 20.30 — Световое шоу с участием яхт.

Программа Дня города около стадиона «Нижний Новгород»

Начало: 17 августа 12:00-19:30

В программе: на площадке у стадиона «Нижний Новгород» пройдет мотор-шоу, где можно будет посмотреть соревнования по дрифтингу и гонки на мотоциклах Уралгон, в перерывах — стантрайдинг и бернаут-шоу. Также на площадке будет организована выставка уникальных автомобилей.»

Программа Дня города в Сормовском парке

Хенд-мейд ярмарка

Начало: 17 августа с 09:00-16:00

В программе: праздничная программа и анимация на сцене, конкурсы и подарки, ярмарка хенд-мейда.

Программа Дня города в Автозаводском парке

Фестиваль «Спортивный Нижний» и Фестиваль Красок

Фестиваль «Спортивный Нижний» и фестиваль красок пройдут на территории Автозаводского парка Роллердроме.

Начало: 17 августа с 15:00-18:00

Общегородской фестиваль под открытым небом «Окрошка»

Место: зеленая поляна на пр. Молодежном

Начало: 17 августа с 12:00-22:00

Стоимость: бесплатно

Окрошка — большой семейный фестиваль с супер-локациями под открытым небом. На одной площадке объединят детей и родителей всех возрастов, влюблённые пары, чтобы напомнить как важно проводить время вместе — весело и непринуждённо на свежем воздухе! В программе: спортивная локация для детей от 1,5 до 5 лет, бесплатный аквагрим, мастер-классы, фотозоны, чемпионат по домино, большая дженга, кукольный спектакль на открытом воздухе, гигантский твистер, телевизионная студия от программы одиндомаТВ

Парад детского транспорта 2019

Место: сквер за дворцом культуры ГАЗ

Начало: 17 августа 2019 в 16:30

В День города, 17 августа, в Автозаводском районе пройдет парад детского транспорта, в котором смогут принять участие все желающие семьи, воспитывающие малышей до девяти лет.

Оформить для участия в параде можно любой транспорт — детскую коляску, самокат, велосипед или машинку. Работы будут оцениваться по нескольким номинациям: «Народное творчество», «Цветы любимого города», «Маленький патриот», «Россия многонациональная», «Русские народные сказки», «Самая креативная» и «Его величество — Театр!».

Кто из звезд приедет в Нижний Новгород

Концертной программы с участием звезд отечественной эстрады в 2019 году на праздновании Дня города не планируется. От приглашенных артистов решено отказаться в пользу местных исполнителей. Об этом заявил мэр Владимир Панов на брифинге 22 июля.

В этом году звёзды российской и зарубежной эстрады не приедут поздравлять нижегородцев — от них решили отказаться в пользу фестиваля фейерверков.

— У нас долго шли дискуссии, что лучше: сделать, чтобы был какой-то большой праздничный концерт или пойти по другому пути. На сегодняшний день выбор пал именно на большой фестиваль фейерверков. В нём примут участие пять команд, две из которых из Нижнего Новгорода. На Нижневолжской набережной на воде будут располагаться платформы, с которых будут запускаться салюты. Фейерверки можно будет посмотреть с самой набережной, со стороны Стрелки и с Канавинского моста, — рассказал Владимир Панов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *