Стало известно название нового автомобиля компании McLaren

20:34, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

Британская автомобильная компания McLaren – одна из известнейших автомобильных компаний на всемирном рынке. Так, благодаря упорству и креативности основатель компании достиг немыслимых успехов и с гордостью держит одно из престижнейших мест на автомобильном рынке. Кроме того, компания также поставляет гоночные автомобили для заездов на специально оборудованных трассах, что вывело британцев на абсолютно новый уровень.

Накануне стало известно, что британская компания McLaren решила дать название Speedtail своему новому суперкару, который, как предполагают, будет самым быстрым в истории автомобильного концерна. Speedtail – новинка, которая станет разгоняться до скорости 391 км/ч, будет выпущена в количестве 106 экземпляров. Об этом стало известно из сообщения портала Top Gear, который поделился новой информацией касательно автомобиля.

Так, последнее время преемник гиперкара McLaren F1 был известен лишь под загадочным кодовым названием BP23, а существующее видео, где видны лишь очертания автомобиля, придавало все больше загадочности. Однако теперь британская автомобильная компания раскрыла все карты и поделилась новым названием суперкара. Компания позиционирует класс автомобиля как «гипер-GT».

Speedtail имеет гибридную силовую установку и трёхместный салон. Известно, что кресло водителя транспортного средства будет располагаться посередине автомобиля.

Также отмечается, что несмотря на то, что начальная стоимость бензоэлектрического гибрида составляет 1,6 миллиона фунтов стерлингов ($2,11 миллиона), все 106 экземпляров были уже раскуплены. Премьера нового спорткара британской компании McLaren Speedtail, как и предполагается, состоится до конца 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *