Стало известно расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

19:34, 03 Мар, 2021
Анна Федорова

Минпросвещения предложило утвердить расписание государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ) на 2021 год. Соответствующий проект приказа появился на портале нормативных актов.

Несмотря на то, что многие школьники надеялись, что государственные экзамены в 2021 году отменят, в Минпросвещения не нашли для этого достаточных оснований. Таким образом, ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ состоятся в текущем году. На сайте www.regulation.gov.ru появилось расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год, которое подлежит утверждению. Единый государственный экзамен начнется в последний день мая, а общегосударственный экзамен стартует на неделю раньше — 24 мая. Одновременно с ОГЭ начнется и ГВЭ. Осталось дождаться одобрения документа.

Полное расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Расписание для 9-классников:

Расписание для одиннадцатиклассников:

Если это расписание будет утверждено, то те, кто сдают ЕГЭ в текущем году, будут полностью свободны уже 2 июля. Общегосударственные экзамены (ОГЭ) завершатся также 2 июля.

Проект приказа об утверждении единого расписания государственных экзаменов

Что нужно знать школьникам о государственной итоговой аттестации в 2021 году?

К сдаче единого государственного экзамена по всем учебным предметам школьники приступают в 10 утра. По завершению времени, отведенного на выполнение заданий, работу нужно сдать.

Меньше всего времени будет предоставлено на подготовку к «Говорению» по иностранным языкам — всего 15 минут. Далее 180 минут дают на выполнение грамматической части по иностранным языкам, а также на ответы по географии. Чуть больше — 210 минут — будет длиться экзамен по химии и русскому языку. Наиболее длительные экзамены — 235 минут — предстоит преодолеть ученикам, которые сдают физику, биологию, ИКТ, литературу, математику профильного уровня, обществознание, историю.

Во время экзамена можно будет пользоваться «помощниками»: калькулятором (без возможности подключения к интернету), таблицей Менделеева, таблицей растворимости, транспортиром и обычной линейкой (без каких-либо дополнительных надписей). При сдаче ИКТ можно пользоваться компьютерной техникой без подключения к сети, а при сдаче «Аудирования» — аудиогарнитурой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *