Стало известно решение Минобрнауки РФ по студентам, которых отчисляют европейские вузы

16:11, 28 Фев, 2022
Татьяна Сергеева

Стало известно, что те студенты, которых сегодня отчислили из престижных высших заведений за рубежом, теперь смогут прилично сэкономить. Если за границей им приходилось оплачивать не только само обучение, но и тратить деньги на жилье и страховки, то теперь, вернувшись в Россию они смогут получить высшее образование абсолютно бесплатно.
Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РФ.

«Все граждане Российской Федерации, обучающиеся в зарубежных вузах и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, могут приехать в Россию и продолжить обучение в ведущих университетах РФ бесплатно», — говорится в сообщении ведомства.

Готовы принять студентов в Санкт-Петербургском государственном университете, ВШЭ, Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, Московском физико-техническом институте и других учебных заведениях страны.
Сегодня стало известно, что некоторые ВУЗы Европы начали отчислять студентов, имеющих российское гражданство, объясняя это событиями происходящими на Украине. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *