Из утенка в лебедя: зачем делают пластику своим детям гламурные мамочки

00:28, 05 Апр, 2021
Анна Федорова

Взрослые часто прибегают к операциям, чтобы подкорректировать свою внешность. К аналогичному решению многие приходят и в отношении своих чад. Рассказываем, зачем делают пластику детям гламурные мамочки.

Далеко не всем повезло родиться с идеальной внешностью. Однако современная медицина делает невероятные успехи и сейчас нет таких дефектов, которые нельзя было бы исправить с помощью пластической хирургии. Доступно буквально все — блефаропластика, маммопластика, ринопластика, липосакция и липоскульптурирование, всевозможные подтяжки и многое другое. Часто мамочки, желая улучшить жизнь своих детей, решают сделать им пластическую операцию как можно раньше. Во-первых, дети быстрее восстанавливаются после хирургического вмешательства. Во-вторых, они будут взрослеть уже с идеальной внешностью, чтобы никто из сверстников не мог высмеять их дефекты.

Зачем делают пластику груди своим детям гламурные мамочки

Девочкам ради коррекции груди приходится ложиться на операционный стол. И зачастую это не причуда и не сумасшествие родителей, а вынужденная необходимость. Например, при аномальной гипертрофии молочных желез делают их уменьшение (редукционную маммопластику). При врожденных нарушениях «эстетической анатомии» также прибегают к коррекции. Хирурги исправляют хоботовидную (туберозную) грудь (придают ей округлую полусферическую форму), исправляет асимметрию (например, при синдроме Поланда), при необходимости «поднимают» сосок, уменьшает ареолу.

Тубероидная грудь — это достаточно сложный случай. Иногда единственным методом коррекции становится установка имплантов в 16-17 лет. Также силиконовые эндопротезы молочных желез становятся единственным решением при недоразвитии или полном отсутствии одной из грудей. Гипоплазия (плоская грудь), конечно, не является серьезной причиной для проведения маммопластики у детей, но иногда родители идут на такой шаг, чтобы избавить свое чадо от комплексов, мешающих полноценному сексуальному развитию. Конечно, такую операцию делают после 17 лет, а не в более раннем возрасте.

Мальчикам также делают маммопластику при гинекомастии. Аномальный рост молочных желез у представителей мужского пола является основанием для хирургического вмешательства.

Детская ринопластика

Детям эстетическую пластику носа не делают. Единственным основанием для проведения такой операции является нарушение дыхательных функций. Например, если у ребенка с рождения искривлена перегородка или это произошло в результате перелома носа, то без операции не обойтись, поскольку затрудненное дыхание провоцирует головные боли и нарушение сонного цикла.

Отопластика в детском возрасте

Чаще всего к пластическим хирургам обращаются относительно лопоухости. Этот эстетический дефект с детских лет многих доводит до слез. Коррекцию такого типа можно делать с 6 лет.

Таким образом, не только гламурные мамочки, но и любые другие родители, которые беспокоятся за своего ребенка, прибегают к пластическим операциям, чтобы исправить серьезные дефекты внешности. Главное разграничивать острую необходимость и прихоть. Например, если маме хочется, чтобы у дочери был аккуратный кукольный носик, а ребенок родился с длинным носом да еще и с горбинкой, то это не повод вести его к пластическому хирургу. В конце концов, если гламурной мамочке хочется получить идеальное фото для инстаграма, то лучше сделать ретушь в фотошопе, чем подвергать ребенка операции. Тем более, что с возрастом черты лица будут меняться и последствия хирургической коррекции внешности в ранние годы могут быть плачевными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *