Станции метро в Москве прекратят работу из-за митингов 31 января 2021 года

00:00, 31 Янв, 2021
Анна Федорова

Закрытие станций метро в Москве 31 января 2021 года обусловлено масштабными митингами. Их активисты намерены провести в этот день в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Сообщается, что некоторые радикально настроенные группы граждан уже готовят провокации и потасовки на главных улицах российской столицы.

Какие станции метро закроют 31 января 2021 года

В российской столице в связи с проведением митингов, которые, к слову, чиновники называют несанкционированными и несогласованными, прекратит работу ряд станций метрополитена. По данным пресс-службы транспортного узла, 31 января пассажиры не смогут воспользоваться услугами станций «Александровский сад», «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Кузнецкий мост», «Лубянка» и «Китай-город».

Всего пока планируется приостановить работу 7 посадочных платформ. Таким образом, вход в вестибюли вышеперечисленных станций будет закрыт, и находиться под охраной силовиков.

Когда московское метро полноценно возобновит работу

Отмечается, что прекратят посадку и высадку пассажиров указанные станции с 08:00 МСК. Что же касается возобновления их работы, то об этом сотрудники метрополитена пока не упоминают. Все будет зависеть от ситуации, которая сложится на масштабных митингах. Окончательное решение по вопросу открытия посадки на метро будет приниматься в управлении МВД российской столицы.

В то же время, прокуратура Москвы уже сообщает об ответственности за беспорядки, которые могут быть устроены радикалами во время проведения так называемой «мирной акции». Напомним, ранее, 23 января протестующие неоднократно нарушали общественный порядок вблизи станций метро и непосредственно на них, в связи с чем создавалась угроза движению общественного транспорта.

В настоящее время сообщается, что неизвестными группами лиц проводятся специальные «уроки», как вести себя в случае задержании правоохранителями. В большинстве случаев акции неспроста проводятся вблизи станций метро, так как уклониться от ответственности злоумышленники могут именно путем побега от правоохранительных органов для дальнейшего скрытия в вестибюлях метро.

Какая альтернатива станциям метро будет для пассажиров

Добраться до места работы 31 января жители и гости российской столицы смогут посредством прочего муниципального транспорта. Об ограничениях в его работе пока в Дептрансе ничего не сообщается.

Несмотря на это, следует учитывать, передвигаясь на личных транспортных средствах, что в этот день также планируется перекрыть движение по улицам Петровка, Неглинная, Большая Лубянка, Мясницкая, Маросейка и Солянка. Это следует из схемы, которая официально была разработана сотрудниками МВД.
Ограничения будет действовать до особого распоряжения полиции, говорится в сообщении правоохранительных органов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *