Станислав Черчесов продолжит работу со сборной России по футболу

17:25, 25 Июл, 2018
Анна Федорова

Специалист останется у руля национальной сборной РФ по футболу. Таким образом, россияне поедут на Евро-2020 под руководством прежнего тренера.

Будущее Черчесова СМИ начали обсуждать сразу после вылета сборной РФ из домашнего ЧМ. Сначала специалист отказался от комментариев по данному вопросу, поскольку пребывал под впечатлением от игры против Хорватии.

В последний раз Черчесова спросили о будущем 12 июля. Однако наставник ничего не сказал журналистам. Специалист тогда заявил, что после ЧМ работает в офисе Российского футбольного союза. Именно РФС должен принять решение о его дальнейшей судьбе.

Представитель указанного ведомства рассказал журналистам, что Станислав Черчесов продолжит работу со сборной России по футболу. По словам Никиты Симоняна, специалист будет готовить команду к следующему Чемпионату Европы. Под руководством Черчесова российские футболисты будут участвовать в отборе на Евро-2020. Тот же специалист будет руководить сборной на самом турнире, в случае ее попадания в финальную часть европейского первенства.

Эксперты пророчили Черчесову дальнейшую работу со сборной России по футболу

После ЧМ-2018 многие эксперты заявляли, что Черчесов останется «у руля» российской сборной. На посту тренера национальной команды специалист установил сразу три рекорда. Сначала при нем футбольная сборная опустилась до седьмого десятка в рейтинге ФИФА, чего никогда не было. Из-за этого Россия считалась одной из самых слабых команд на ЧМ-2018.

Во время турнира Черчесов установил уже два положительных рекорда. Сначала специалист вывел российскую сборную из группы. Это случилось впервые в истории. Хозяева ЧМ-2018 проиграли Уругваю, но победили аравийцев и египтян.

Второй рекорд Черчесова – выход со сборной России в четвертьфинал мирового первенства. Российские футболисты никогда не добирались до столь высоких этапов на Чемпионатах мира. На этом, однако, выступление хозяев на домашнем ЧМ закончилось. Команда Черчесова проиграла Хорватии по пенальти и покинула турнир.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *