Старшей дочери Доренко запретили проводить дополнительную экспертизу

19:10, 12 Май, 2019
Анна Федорова

Старшей дочери погибшего Сергея Доренко отказали в проведении дополнительной экспертизы, которая позволяет узнать причину. по которой наступила смерть. Отказ был аргументирован тем, что в случае с Сергеем Доренко уже известно, что привело к его смерти, и нет необходимости проводить дополнительную экспертизу.

Согласно имеющимся результатам проведенных раннее экспертиз, позволяющих узнать причину смерти, причиной смерти Сергея Доренко стало нарушение функций сердца. Судебно-медицинская экспертиза показала, что журналист скончался от разрыва аневризмы аорты сердца.

Следов отравления обнаружено не было. Дочерей журналиста такой ответ не устроил и они обратились в правоохранительные органы, чтобы установить «настоящую» причину смерти отца. Дочери Доренко уверены, что к смерти отца причастна его супруга Юлия Доренко. Девушки обвиняют вдову журналиста в том, что она отравила своего супруга по личным мотивам.

Продюсер Андрей Разин рассказал, что конфликт между сестрами и Юлией Доренко зашел настолько далеко, что они едва не подрались, когда решали вопрос о захоронении журналиста.

Вдова Доренко хотела кремировать тело Сергея, в то время как его дочери настаивали на том, чтобы он был захоронен традиционным способом. Сестры Доренко считают, что супруга их отца хочет скрыть следы преступления таким образом.

Сергей Доренко погиб 9 мая. Согласно имеющейся информации, журналисту стало плохо, когда он ехал на своем байке. Очевидцы рассказали, что Доренко упал на оживленной трассе и потерял сознание. Несколько водителей остановились и перенесли журналиста на обочину, после чего вызвали скорую помощь.

Несмотря на усилия медиков, журналист скончался, не приходя в сознание. Прощание с журналистом запланировано на 12 мая на 11:00. Похоронят Сергея Доренко на Троекуровском кладбище.

Представитель Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям выступил с предложением увековечить память журналиста, если этого захочет журналистское общество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *