Старт РФПЛ 2018-2019 начнется 28 июля

13:04, 13 Июл, 2018
Анна Федорова

 

Старт РФПЛ будет дан 28 июля. Такая информация появилась на сайте российской ассоциации футбола, а именно РФПЛ.

Откроют этот турнир две интересные команды, одна из которых «Урал», а другая «Анжи». Запланирована встреча в Екатеринбурге, а начало произойдет в 16.00.

В тот же день знаменитая московская команда «Спартак» сойдется в поединке с «Оренбургом»: начало в 19.00. Команда из Ростова с одноименным названием сыграет с представителями Грозного, а именно с «Ахматом» в 21.30.

Старт РФПЛ 2018-2019 

Главный календарный план игр РФПЛ 2018-2019 уже полностью обозначен и все его участники проинформированы. По традиции турнир пройдет согласно системе «осень-весна», всего в его рамках намечено 30 турниров. До финала дойдут 16 самых лучших российских команд. Даже если учесть, что Премьер-лига изначально предусматривает игру не очень сильных команд, тем не менее, этого с нетерпением ожидают все российские болельщики. Некоторые буду следить за ходом игры в телевизионном режиме, а кое-кто придет оказать поддержку любимой команде на стадион.

Кратко о регламенте чемпионата

Итак, дата старта уже известна: его начало соответствует 29 июля, о его финале тоже уже сообщили — он назначен на 26 мая. Исходя из слов Виктора Пышкина, который занимает ответственный пост, являясь спортивным директором Премьер-лиги, то, что старт в нынешнем году такой ранний, обусловлено прошедшим ЧМ. В связи с чем было принято решение о переносе последнего тура в сезоне РФПЛ на несколько ранний период. Это было сделано для того, чтобы у ключевых игроков появилась возможность отдохнуть, а еще в связи с предоставлением подопечных Станислава Черчесова ряда товарищеских матчей, особенно важный этап подготовки к мундиалю. Существуют нововведения, с которыми хотелось бы ознакомить всех поклонников футбола, а введены они дирекцией российской Премьер-лиги, стоит отметить:

  •         теперь оклады у футболистов будут без ограничения, то есть «потолок» будет отсутствовать;
  •         более ужесточен предел набора в команды легионеров;
  •         теперь матчи при температурном режиме ниже 15%, будут отменены.

Во всем остальном все правила проведения РФПЛ будут не измены. Предупредим фанатов, что им предстоит значительный перерыв в период с 9 декабря и по 3 марта. Это будет деление 17 и 18 туров проходящего чемпионата. Возможно, в рамках турнира будут открыты новые таланты, так как на поле выйдут новички лиги – это «Енисей» из Красноярска, “Крылья Советов» из Самары и команда из Оренбурга с одноименным названием. Не глядя на то, что были неоднократные поражения в стыковых матчах, мы все же сможем понаблюдать за игрой «Анжи» из Махачкалы. Скажем даже больше, после своих ошибок ей предоставят право сыграть в качестве элиты, произойдет это потому, что накануне турнира был расформирована команда «Амкада».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *