Стартовала премьера адаптации романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней»

15:20, 03 Янв, 2022
Владислав Висл

«Вокруг света за 80 дней» — это новый сериал с Дэвидом Теннантом в главной роли. Премьера состоялась 26 декабря 2021 года на телеканале BBC One, а на территории Соединенных Штатов его начали показывать 2 января 2022 года (в РФ 1 января). Как сообщает «Комсомольская правда», в Сети уже есть обзоры на нашумевшую новинку.

О чем сериал «Вокруг света за 80 дней»

Телесериал «Вокруг света за 80 дней» — это адаптация одноименного романа французского писателя Жюля Верна. Всего в разработке приняли участие представители пяти стран мира — Великобритании, Италии, Франции, Германии и Австралии. Премьера на территории Российской Федерации состоялась 1 января 2022 года на телеканале «Первый».

Сериал переносит зрителя в столицу Великобритании, в 1872-й год. Людям показывают британского джентльмена Филеаса Фогга (Дэвид Тэннант), он давно не покидал пределы Лондона и в целом ведет спокойный образ жизни. Вдруг британец неожиданно для всех решил покорить мир, отправляясь в кругосветное путешествие. Фогг поспорил со своими коллегами о том, что может пройти весь мир всего за 80 дней.

Филеас не одинок в своей авантюре, компанию ему составил слуга Паспарту и журналистка Эбигейл Фортескью. Второй участник спора, который рассчитывал с помощью желанного выигрыша погасить свои долги, намерен сделать все, что только можно, чтобы троица потерпела фиаско.

Роман французского писателя Жюля Верна был выпущен в 1873 году. Известно, что роман был написан в сложный для писателя период, как и для всей страны в целом, но в итоге он оказался одним из самых популярных книг. Создатели современной адаптации романа считают, что им удалось приблизить действия книги к 2022 году. Приключение все еще разворачивается в прошлых веках, но Филеас здесь является таким персонажем, который подвержен разным обстоятельствам. Он немного отличается от прошлых адаптаций. Уже в первом эпизоде зрители могут увидеть Париж, его, похоже, показали для того, чтобы рассказать об истории Паспарту, человека революционных взглядов.

Актеры сериала “Вокруг света за 80 дней”

Пожалуй, актеры — это то, что зацепит зрителя больше всего перед тем, как он решит посмотреть эту ленту. Особое внимание стоит уделить великолепному Дэвиду Теннанту. Звезда “Доктора Кто?” и “Джессики Джонс” не потерял свою харизму, он все так же гениален в кадре и “тащит на себе все, что только можно”, так описывали его игру пользователи из Великобритании. Другие актеры не такие звездные, но они прекрасно вписались в картину и в историю, которую показали зрителям.

В главных ролях — Дэвид Тэннант, Леони Бенеш, Ибрагим Кома, Питер Салливан, Шивани Гаи и Энтони Флэнаган. Сериал был разработан Эшли Фэроа и Кейлебом Рэнсоном. В роли исполнительного продюсера проекта — Саймон Кроуфорд Коллинз. Также в разработке принимал участие Питер Макали.

Стоит отметить, что еще в ноябре 2021 года, до того, как состоялась премьера этой ленты, она была продлена на второй сезон. На данный момент неизвестно, когда выйдет вторая часть, возможно, это произойдет в конце 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *