Стартует кешбэк за детский отдых: как воспользоваться программой с 31 марта 2022 года

20:24, 31 Мар, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: ooo-ado.ru

Программа кешбэка за детский отдых стартует в России 31 марта 2022 г. Взрослые также смогут воспользоваться возвратом средств.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Отправляя детей на отдых, российские семьи смогут вернуть часть средств, потраченных на путевки. В 2022 году власти выделят на нее 7,5 млрд руб. – на 50% больше, чем в 2021 г. Предполагается, что воспользоваться льготой смогут около 450 000 человек.

Программа детского кешбэка стартует 31 марта 2022 года

Покупать путевки с возможностью возврата средств можно с сегодняшнего дня. При этом кешбэк распространяется на детский отдых, начинающийся с 1 мая 2022 г. Крайний срок возвращения ребенка должен быть не позднее 30 сентября.

Программа предусматривает возврат 50% средств. При этом сумма кешбэка за детский отдых не может превышать 20 000 руб. Аналогичная планка предусмотрена во взрослой программе. Но по ней кешбэк составляет 20%. Возврат средств за детский отдых может быть получен за несколько поездок, попадающих в отведенные временные рамки. Программа распространяется на каждого ребенка в семье.

Как получить кешбэк за детский отдых

Для возврата средств необходимо оплатить путевку картой «Мир». Программа охватывает только стационарные лагеря. Кешбэк не предусмотрен для таких расходов:

  • экскурсий;
  • выездов с палатками;
  • путевок в городские организации с дневным пребыванием.

В программе могут участвовать как государственные, так и коммерческие структуры. Но узнавать, предлагает ли лагерь кешбэк, необходимо непосредственно на его сайте или у администрации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *