Ставленник Рогозина займётся эксплуатацией всех космодромов

07:55, 29 Окт, 2014
Роскосмос до 30 октября 2014 года выберет нового руководителя организации, в обязанность которой входит эксплуатация всех объектов космической отрасли, находящихся на Земле.

На должность главы Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры претендует Владимир Ковалев, который на данный момент занимает пост замдиректора Объединенной ракетно-космической корпорации, и считается приближённым к Дмитрию Рогозину.

Источники в Роскосмосе рассказали «Известиям», что именно Ковалев является фаворитом на место руководителя ФГУП, отвечающего за обслуживание космодромов, поскольку его поддерживает правительство РФ, в котором он работал помощником Сергея Иванова.

Руководитель «Роскосмоса» Олег Остапенко склоняется к кандидатуре Александра Сироткина, замглавы концерна «Алмаз-Антей».

Напомним, что глава Роскосмоса не может найти общего языка с руководителями ЦЭНКИ. Так, из-за конфликта Остапенко с Александром Фадеевым, который отвечал за эксплуатацию космодромов, последнему пришлось уйти в отставку. Подобная участь ждала и и.о. ФГУП Сергея Лазарева, в отношении которого возбудили уголовное дело.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (5)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *