Ставропольского судью лишили статуса и неприкосновенности

21:00, 29 Мар, 2019
Анна Федорова

На этой неделе состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ставрополя, во время которого было принято решение лишить бывшего судью Октябрьского районного суда Юрия Макарова статуса и неприкосновенности. К такому решению члены коллегии пришли после того как в Сети появилось видео, на котором судья совершает покупки на АЗС в компании обнаженной женщины. Видеозапись была обнародована в конце лета 2018 года.

Камеры видеонаблюдения, расположенные в магазине у автозаправки в соседнем регионе, зафиксировали появление служителя Фемиды с обнаженной блондинкой.  На опубликованных кадрах видно, как девушка без одежды выходит из белого внедорожника, принадлежащего Макарову, и направляется в сторону магазина, в котором девушка приобретает бутылку воды, мужчина в это время снимает ее на свой телефон.

Первое время судья пытался отрицать свою причастность к произошедшему, настаивая на том, что на видеозаписи не он, это подтвердила и супруга Макарова, заявив, что у его мужа нет такого живота. Через несколько дней Макаров начал говорить, что это все подстроили боевики из Чечни, которые мстили ему за то, что он посадил их друга. Но в конце концов Макаров признался, что на видеозаписи он, а обнаженная девушка его знакомая, которая поспорила со своими друзьями, что сможет голой зайти в магазин и купить бутылку воды.

Спустя несколько дней после публикации этой видеозаписи судья подал в отставку по собственному желанию, 21 августа Макарова лишили мантии. Теперь коллегия лишила его статуса, с этого дня Юрий Макаров обычное гражданское лицо без статуса и неприкосновенности. Сам экс-судья никак не стал комментировать решение бывших коллег.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *