Стильный кросс-кар пятого поколения Honda CR-V 2019

07:02, 23 Янв, 2019
Анна Федорова

Honda CR-V долгое время считался самым популярным кроссовером в мире. Однако уже в начале 2018 года модель уступила место лидера другому японцу – Toyota RAV4. Несмотря на это, в России армия поклонников модели  CR-V меньше не становится.

Еще в 2017 году Honda привезла на российский авторынок CR-V пятого поколения – напрямую из США, но русифицированный. Новое поколение «си-эр-ви» поставляется к нам в двух бензиновых версиях – с двигателем 2,0 л (150 л. с.) и 2,4 л (186 л. с.). Оба варианта полноприводные, в качестве КПП – безальтернативный вариатор. Но на выбор клиенту предлагается по три варианта оснащения в каждой версии – с большим или меньшим количеством опций и, соответственно, более высокой или низкой ценой.

Тест-драйв Honda CR-V 2019, видео

На нашем рынке Honda CR-V предлагается с двумя «атмосферными» бензиновыми двигателями объемами 2,0 и 2,4 литра.

Что касается дизайна, от предшественника Honda CR-V 2019 отличается более массивным оформлением кузова, особенно в задней части, и “футуристическим” салоном.

Общая характеристика Honda CR-V 2019, интерьер, багажник, силовая установка

В фирменной линейке кроссовер Honda CR-V 2019 находится между компактным аналогом HR-V и полноразмерной моделью серии Pilot. Поверхностный анализ фото и видеодокументов позволяет сделать вывод, что внешний вид обновленной модели от оформления предшественника отличается только в мелких деталях.

Новый кузов изменил свои габаритные характеристики в сторону увеличения длины, ширины и высоты. В его разработке задействованы элементы классического фирменного стиля и новые решения в области современного автомобильного дизайна.

Объемный плановый рестайлинг заявил о себе иной конфигурацией блоков головной оптики, доработанной формой массивного бампера и малоформатной по отношению к однотипным моделям облицовкой радиатора.

  • Во фронтальной проекции новая версия кроссовера Honda CR-V 2019 легко узнаваема по расположенной на радиаторе хромированной планке с размещенным по центру фирменным логотипом.
  • В площадь пластикового обвеса интегрирован дополнительный воздухозаборник и находящиеся в боковых колодцах противотуманные фары.
  • Усиленная защита поддона картера двигателя повышает безопасность перемещения автомобиля по дорогам с основательно поврежденным покрытием.

В традициях фирменных кроссоверов оформлена кормовая часть новой Хонды. В едином ансамбле смотрятся:

  • дополненный спойлером панорамный формат заднего остекления;
  • эксклюзивная форма и компоновка заднего светотехнического оборудования;
  • видоизмененный бампер со встроенными законцовками выхлопных труб.

Интерьер

В зависимости от комплектации для внутреннего оформления интерьера используются – кожа и тканевые отделочные материалы, пластиковые и металлические элементы декора. Хонда CR-V 2019 эксплуатируется с обновленным перечнем бортового оборудования и специальной электроникой.

  • Внешний вид центральной консоли характеризуется наличием большого дисплея медийно-информационной системы. В верхней части расположены дефлекторы воздуховодов, в нижней – часть центрального тоннеля с селектором переключения передач и клавиши выбора режимов работы подвески.
  • На спицы широкофункционального руля вынесены кнопки и переключатели, позволяющие контролировать работу штатного и опционного бортового оборудования.
  • Приборный щиток – виртуального типа, с выводом на дисплей информации о работе силового агрегата, систем навигации, климат-контроля и путевой безопасности.
  • Комфортные кресла водителя и пассажира оборудованы боковой поддержкой и подогревом. Задний диван обеспечивает трем пассажирам оптимальный набор дорожных удобств, а при необходимости легко складывается для увеличения объема багажного отсека с 522 до 1 085 литров.

Технические характеристики

Несмотря на принадлежность к категории Компакт, габаритные размеры кросс-кара 5 поколения с колесной базой 2659 и дорожным просветом 208 мм выстроены в соотношении 4587х1854х1689 мм. Подвеска шасси комбинированная с передними стойками МакФерсон и многорычажным механизмом заднего моста.

Моторный ряд нового кроссовера Хонда СРВ 2019 включает в свой перечень турбированные и атмосферные бензомоторные приводы, альтернативные дизельные и гибридные силовые агрегаты.

  • В бензиновом варианте предоставляется возможность выбора двигателя объемом от 1,5 до 2,4 литра паспортной мощностью 175, 165, и 190 л. с. Бензиновые двигатели работают в тандеме с многоступенчатым вариатором нового поколения CVT, распределяющим крутящий момент по мостам с учетом воспринимаемой нагрузки.
  • Дизельные аналоги мощностью 120 и 160 л. с. комплектуются 6-ступенчатыми механическими и 9-ступенчатыми автоматическими коробками передач.

В базовой версии новая Хонда представлена только с передним приводом, комплектация топовой модели предусматривает наличие полного привода 4WD.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *