Стивен Сигал назвал войны «бизнесом»

11:48, 14 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Известный голливудский актер, который с недавних пор занимает пост специального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации по вопросам гуманитарных связей между Россией и Соединенными Штатами Америки, Стивен Сигал, отметил, что в достаточно мирное время отношения между двумя сторонами – в несколько раз хуже, чем во время «холодной войны». С таким заявлением Сигал выступил в рамках форума, проходящего в Общественной палате.

«Я, как специальный представитель по вопросам гуманитарных связей, преследую одну цель – установить мир между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки. Сейчас все уже наверно заметили, как хорошие взаимоотношения между двумя странами превратились в поток постоянной ненависти и регулярных претензий. Поэтому можно смело говорить, что отношения этих стран во время «холодной войны» были просто «идеальными» по сравнению с тем, что мы видим сейчас.

Стивен Сигал, как и большинство простых людей, считает, что война – это огромный бизнес, а все, кто выступает спонсорами данных мероприятий – бизнесмены.

«Я не могу назвать этих людей патриотами, это глупости. Испокон веков войны приносили организаторам большие деньги. Хочу обратиться ко всем тем, кто становится инициатором боевых действий – всё, что вы делаете, это необоснованные глупости. Та пропаганда, которую мы сейчас встречаем повсеместно, не имеет никакого основания под собой», – заявил специальный представитель Министерства иностранных дел журналистам. Такое мнение у Сигала возникает и вовремя всех антироссийских санкций.

В августе этого года Стивен Сигал стал специальным представителем на общественных началах Министерства иностранных дел России. Тогда в ведомстве рассказывали, что голливудский актер будет заниматься  проектами в области культуры, искусства, науки, образования и спорта. Также говорилось, что Сигал будет работать на общественных началах и не будет получать зарплату. Всем известный голливудский актер Стивен Сигал официально стал гражданином России ровно два года назад и паспорт был вручен лично российским лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря Путина, заявил, что актер из Соединённых Штатов Америки очень долго просил российскую власть сделать его гражданином России, так как всю жизнь он испытывал к нашей стране достаточно теплые чувства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *