Стивен Сигал не избран губернатором Приморского края из-за федерального закона

12:10, 19 Окт, 2018
Анна Федорова

Актер Стивен Сигал хотел стать главой Приморского края. Однако артист не сможет стать чиновником в России, пока не откажется от гражданства других стран.

Стивен Сигал не избран губернатором Приморского края

В конце сентября Сигал посетил Владивосток, который принимал Международный кинофестиваль. Актер ответил на несколько вопросов от зрителей, один из которых касался его политических амбиций. Артист заявил, что хотел бы возглавить Приморский край в качестве губернатора. Сигал хочет изучать данный регион и «больше видеть».

Разговоры о политических амбициях актера стали актуальными после аннуляции результатов выборов в Приморье. Местные жители предположили, что артист мог бы пойти по стопам бывшего американского спортсмена Джеффа Монсона, который в сентябре стал депутатом.

Однако Стивен Сигал не избран губернатором Приморского края. Более того, актер даже не мог выдвигать свою кандидатуру на данный пост. Согласно федеральному законодательству, губернатором не может стать человек, который имеет гражданства в нескольких странах. Артист является гражданином РФ, но он также имеет американский и сербский паспорта. От двух уже имеющихся гражданств Сигал отказываться не стал.

Чем Стивен Сигал займется в России?

Несмотря на провал на политической арене, без работы Сигал в РФ не останется. Актер еще в августе получил назначение в российский МИД. Артист стал специальным представителем ведомства по российско-американским отношениям. С помощью Сигала страны должны развивать отношения в гуманитарном плане и в сфере культуры. В министерстве подчеркнули, что должность актера – общественно-политическая. За работу в МИД артист не будет получать денег.

Сигал много времени проводит в РФ и уже два года является ее гражданином. Однако актеру все еще трудно разговаривать на русском языке. Артист признал, что ему нужен репетитор, чтобы улучшить языковые способности. Представитель президента РФ Дмитрий Песков ранее отмечал, что Сигал сам неоднократно изъявлял желание получить российское гражданство. Паспорт гражданина РФ артист получил в ноябре 2016 года. Ранее российское гражданство получил французский актер Жерар Депардье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *