Стивен Сигал хочет свой кабинет в МИД России

02:30, 14 Окт, 2018
Анна Федорова

Стивен Сигал, занимающий пост специального представителя МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей, заявил о том, что хотел бы получить собственный кабинет в дипломатическом ведомстве уже в ближайшее время. В кулуарах Международного Будо-фестиваля, который на данный момент проходит в Москве, он рассказал о том, что вовсе не против им обзавестись.

Позже он поведал журналистам о том, чем занимается на посту спецпредставителя. Сигал отметил, что уже посетил представителей ранее принадлежавших русским поселений на Аляске и даже Гавайях. Помимо прочего, актер рассказал о том, что местные жители готовы начать дружеский диалог с россиянами. Но, несмотря на оптимистическое настроение, актер и специальный представитель добавил, что отношения между странами все еще остаются достаточно прохладными. Впрочем, Сигал не отчаивается и надеется, что в ближайшее время они станут лучше.

Стивен Сигал получил должность спецпредставителя по вопросам российско-американских гуманитарных связей в августе 2018 года. Сообщалось, что он будет работать на налаживание дипломатических связей между государствами и сделает все для того, чтоб работа на общественных началах была эффективной. Ранее Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которому известный актер, продюсер и гражданский деятель получил гражданство России. При этом, Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря Путина, заметил, что Стивен Сигал не раз пытался получить русское гражданство и очень обрадовался, когда это произошло.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *