Стивен Сигал занялся поисками репетитора по русскому языку

06:20, 19 Окт, 2018
Анна Федорова

Американский актер Стивен Сигал, в 2016 году получивший российское гражданство и занимающий должность в министерстве иностранных дел России, заявил о своем желании повысить свой уровень владения русским языком. Об этом мужчина сообщил в этот четверг, отвечая на вопрос журналиста о том, насколько хорошо он владеет русским языком.

Стивен Сигал, являющийся представителем МИД России, на этой неделе принял участие в форуме малого и среднего бизнеса под названием «Дело за малым», который проходил в Краснодаре. После форума актер пообщался с журналистами и рассказал, что его уровень владения русским языком оставляет желать лучшего и по этой причине он хочет найти хорошего репетитора, который мог бы с ним позаниматься. Во время интервью Сигал напомнил присутствующим о своих российских корнях и о том, что Россия ему гораздо ближе, чем Америка.

В конце лета этого года Стивена Сигала назначили на должность спецпредставителя на общественных началах министерства иностранных дел Российской Федерации. В ведомстве рассказали, что актер будет отвечать за реализацию проектов в сфере культуры, искусства, науки, образования и спорта. Отмечается, что заработную плату за это Сигал получать не будет.

Напоминаем, что два года назад, в ноябре Стивен Сигал стал гражданином России, и паспорт ему вручал президент страны Владимир Путин. Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента РФ, объяснил решение предоставить Сигалу гражданство тем, что актер на протяжении нескольких лет поддерживал Россию и всегда тепло о ней отзывался, потому они не смогли ему отказать в предоставлении гражданства этой страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *