Стих Шнурова об отдыхе Путина в тайге прокомментировал Песков

13:39, 13 Окт, 2019
Анна Федорова

Сергей Шнуров, музыкант и скандальная личность, периодически создает стихотворения, поднимая в них злободневные темы. В этот раз он решил посвятить строки Владимиру путину, лидеру России.

Для того чтобы каждый смог познакомиться с поэтическим талантом лидера группы «Ленинград», журналисты подготовили оригинал стиха. Дополнительно в материале отмечено, как на строки музыканта отреагировали в Кремле.

Оригинал стиха Шнурова об отдыхе Путина

Владимир Путин предпочитает периодически посещать Сибирь, наслаждаясь ее красотами и собирая грибы. 2019 год не стал исключением — лидер России перед днем рождения приехал в тайгу.

Компанию президенту составил министр обороны Сергей Шойгу. Мимо этого события Шнуров не прошел мимо и опубликовал в Instagram-аккаунте несколько четверостиший. Ознакомиться с их текстом можно ниже:

46-летний Сергей Шнуров вдохновился на создание нескольких строк, узнав о том, что Владимир Путин приехал в Сибирь. Обычно стихотворения музыканта «приправлены» нецензурными словами, однако в этот раз он от них отказался. Содержание стихотворения — достаточно ироничное. Шнуров считает, что на прогулке президент был не один и его сопровождали представители Федеральной съемочной группы. Также Сергей предположил, что съемочная группа и повар в кадр не попали, однако точно находились около локации, где Путин наслаждался природой.

Сам Шнуров классифицировал свое стихотворение как «синее». Опубликованы авторские строки в соцсети 9 октября текущего года.

Как на стихотворение отреагировал пресс-секретарь президента России?

Журналистам удалось пообщаться с представителем Кремля. В частности, речь идет о Дмитрие Пескове, пресс-секретаре президента. СМИ интересовало, что тот думает по поводу стихотворения Сергея Шнурова и действительно ли описанная картина наблюдалась там, где лидер РФ отдыхал. Песков прокомментировал это так:

«Поэт имеет право на свое видение…».

Напомним, что действующий президент России отметил в этом году 67-летие. Его день рождения прошел 7 октября 2019 года.

Перед днем рождения президент отправился в Сибирь. Компанию ему составил Сергей Шойгу, министр обороны. СМИ показали видео, на котором Путин запечатлен во время прогулки. Ему удалось найти грибы и зачем-то спрятать в карман елочную шишку.

Возможно, после наслаждения природой Владимир Путин привезет домой куст брусники, который выкопал глава Минобороны РФ и посоветовал президенту посадить его на даче, расположенной в Московской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *