Стихия в Греции унесла жизнь мужчины с ребенком

19:44, 19 Июл, 2019
Анна Федорова

Стихия в Греции нанесла не только экономический урон государству, но и оборвала жизни людей. Среди трагически погибших есть и россияне. Стали известны подробности гибели мужчины с ребенком.

Буря, потоки воды, вырванные с корнем деревья, перевернутые машины, сорванные крыши — мощный шторм превратил греческие курорты в настоящий фильм ужасов. Туристические зоны отдыха в один миг превратились в груду развалин. Погибли люди, и среди них двое россиян — папа с сыном.

Что произошло с российскими туристами?

Семья Петренко из Ростова-на-Дону отдыхала на полуострове Халкидики в поселке Неа Потидеа. На 38-летнего Ивана и его двухлетнего сына упало дерево в результате сильного шторма.

Эту информацию подтвердили ТАСС в российском консульстве.

«Известно только, что это семья из пяти человек — муж с женой и трое детей. К сожалению, глава семьи и один из детей погиб в результате падения дерева. Больше я, к сожалению, ничего не могу сообщить», — сообщил консул Александр Щербаков.

Шансов выжить не было, сообщили в российском генконсульстве в Салониках. От супруги с двумя другими детьми весь день ни на шаг не отходила психолог.

«Она потом увидела. В очень тяжелом эмоциональном состоянии находится. У нее два маленьких еще ребенка, и сейчас ее стараемся оградить от любой информации», — рассказала психолог Ольга Прокофьева.

Семье окажут всю необходимую поддержку. С перевозкой тел пообещали помочь в страховой компании и турфирме.

«Будем делать все необходимое для того, чтобы обеспечить скорейшую отправку тел россиян на родину. И также скорее помочь матери и двум детям скорее покинуть Грецию и отправиться домой», — сообщил генеральный консул РФ в Греции Александр Щербаков.

В результате шторма более 100 человек получили ранения. Люди обращались в местные больницы с переломами и черепно-мозговыми травмами.

Шторм забрал жизнь матери и ребенка

Подробности о гибели 54-летней румынки и ее 8-летнего сына во время непогоды в Неа-Плагия, Халкидики, потрясли греческую общественность.

Как стало известно, мать и ее ребенок во время налетевшего урагана находились в таверне в Неа Плагия, Халкидики. 11-бальный ветер снес навес, под которым спокойно ужинали люди.

Согласно свидетельским показаниям, прямо на женщину и ее сына рухнула летняя крыша заведения, и женщина оказалась придавленной балкой и перекрытиями. Сразу же на помощь поспешили работники таверны. Многих посетителей удалось спасти, но 54-летней женщине не повезло — она скончалась на месте.

При этом, ее сын не пострадал от падения навеса. Сильно испугавшись картины гибели матери, развернувшейся прямо у него на глазах, мальчик выскочил из заведения, однако в тот же миг сильный порыв ветра буквально кинул мальчика в стеклянную витрину.

Изрезанного осколками стекла и истекающего кровью ребенка сразу же отвезли в ближайшую больницу. Позже стало известно, что мальчик скончался в больнице.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *