Стоимость Ethereum Classic падает, несмотря на позитивные новости

10:10, 15 Авг, 2018
Анна Федорова

Криптовалюта Ethereum Classic несколько дней показывала негативную тенденцию. Стоимость монеты опустилась более чем на 30 процентов.

Первая неделя августа стала неспокойной для Ethereum Classic. В период с 6 по 7 августа стоимость ЕТС поднималась к отметке в 20 долларов. Но после того пошел резкий спад. За три дня криптовалюта потеряла 30 процентов стоимости.

Ethereum Classic падает регулярно с 7 августа. Сначала курс ЕТС опустился до 15 долларов, потом дело дошло до 11,6 USD. Рост криптовалюты наблюдался на фоне позитивных новостей. Профильные СМИ узнали, что Ethereum Classic могут использовать другие платформы. Хороший толчок к развитию ЕТС получил от площадки Coinbase. Владельцы проекта интегрировали криптовалюту и позволили пользователям торговать ею. Позже Ethereum Classic поддержали биржа Bittrex и приложение Robinhood.

Стоимость Ethereum Classic сегодня

За последние сутки ситуация на криптовалютном рынке немного улучшилась. Падение Ethereum Classic выпало на сложный период для цифровых монет, когда практически все важные проекты теряли стоимость. Сегодня, 15 августа, рыночная стоимость ЕТС составляет 12 долларов. По сравнению с предыдущими днями, это хороший показатель.

Данная криптовалюта не поднималась в цене с 7 августа. На протяжении недели Ethereum Classic постоянно падал в цене, но теперь, похоже, немного восстанавливает позиции. Вчера ЕТС торговался за 11,6 доллара. Сегодня криптовалюта показывает незначительный прирост.

Ситуация с Ethereum

Криптовалюта, от которой пошел Ethereum Classic, тоже растет. За последние сутки ЕТН вырос в цене на 7,12 процента. Сейчас Ethereum торгуется за 281 доллар. В целом август для криптовалюты Виталия Бутерина проходит не очень хорошо. В начале месяца ЕТН торговался за 420 USD. За две недели Ethereum существенно потерял в цене, несмотря на редкостные проблески роста.

Ситуация стала налаживаться для многих криптовалют, включая Bitcoin. Главная цифровая монета за сутки подорожала на 4,81 процента. В настоящее время криптовалюта торгуется за 6,3 тыс. долларов. Хорошие темпы роста показывают также Litecoin и Nemo.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *