Стоимость криптовалюты биткоин превысила 7 тысяч долларов

11:50, 10 Ноя, 2017
Биткоин является наиболее популярной цифровой валютой сегодня, а за его курсом следят тысячи инвестором по всему миру. В этом месяце курс данной криптовалюты взлетел к рекордному показателю в 7 тысяч долларов США и в дальнейшем может только укреплять свои позиции.

С каждым днем биткоин криптовалюты становятся все популярнее, ведь они неподвластны инфляции и поэту являются очень выгодным. Первой страной, которая ввела Биткоин как официальное платежное средства была Япония, сейчас к этому стремятся многие страны мира. При банковских операциях с цифровой валютой комиссия получается минимальной, а сами операции совершаются за короткое время. Также преимуществом данной валюты можно назвать тот факт, что она является прозрачной и защищенной от неакционерного доступа.

На курс цифровой валюты биткоин влияет множество факторов, а за динамикой можно следить на финансовых порталах. Курс данный цифровой валюты относительно доллара, евро и других валют обновляется ежеминутно, а при расчете за основу берется среднее значение покупки и продажи биткоина на топовых мировых биржах криптовалют.

Что касается динамики курса криптовалюты, то здесь следует отметить сильный и неожиданный для аналитиков рост за последние несколько месяцев. Еще в сентябре курс биткоина не превышал пяти тысяч долларов, а сегодня уже достиг отметки в 7 тысяч единиц национальной валюты США. На сегодняшний день спрогнозировать динамику данной валюты практически нереально. Но в ближайшие несколько месяцев она скорее всего будет привязана к показателю 7 тысяч долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *