Стоимость нефти Brent подскочила выше $65 за баррель
Согласно данным торгов Интерконтинентальной биржи (Лондон), в 20:07 московского времени Brent торгуется по $65,02 за баррель (прирост к показателям предыдущих торгов составляет более 3,5%). Психологическую отметку в $65 «чёрному золоту» этого сорта удалось преодолеть впервые с декабря 2014 года.
Одновременно дорожают и фьючерсы нефти марки WTI на торгах в США. WTI выросла в цене на примерно на 3,1% и стоит $57,98. Удорожание «чёрного золота» происходит на фоне продолжающейся операции коалиционных сил в Йеменской Республике.
В четверг стало известно, что войска коалиции нанесли около 20 авиаударов по Йемену, в том числе по побережью Красного моря, где локализованы порты Саудовской Аравии, крупнейшего игрока на мировом нефтяном рынке. Ранее Пронедра писали, что рынок отреагировал падением цен на прекращение военной операции в Йемене.