Стоимость нефти упала до рекордного минимума за пять лет

00:01, 12 Ноя, 2014
Цены нефтяных фьючерсов Brent на лондонской бирже опустились до $80,86 за баррель (на 0,99%), что является минимальным показателем с лета 2009 года.

Эксперт финансовой группы БКС Василий Карпунин уверен, что при стоимости $81–82 за баррель «чёрное золото» являлось поддерживающим рычагом на этапе, после преодоления которого целевая стоимость сырья может опуститься до $76,5–77,5. С учётом же приближения экспирации, которая ожидается 13 ноября, специалист не исключает, что нефтяные цены могут вырасти в пределах коррекционного курса, что ранее наблюдалось в октябре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Скачки стоимости нефти имеют спекулятивную основу, заметил Карпунин. Он добавил, что подтверждением его теории является нелогичная динамика спреда между Brent и другими марками сырья. Экспирация по остальным сортам ожидается несколько позже, подчеркнул эксперт. В настоящее время показатель спреда между Brent и WTI по декабрьским контрактам составляет $3,6. Напомним, ранее в OPEC проинформировали о том, что озабоченность по поводу падения нефтяных цен значительно преувеличена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *