Стоимость проезда по платному участку трассы М11 значительно снижается благодаря транспондеру

10:16, 07 Апр, 2019
Анна Федорова

Автовладельцев в последнее время стали волновать не только нововведения в законодательстве, но и платные автодороги на территории Российской Федерации. К сожалению, чиновники не понимают, по каким причинам водители недовольны, так как платные автострады предлагают водителю поездку по идеально ровной дороге, на максимально допустимой скорости, да еще и за небольшую плату. Водители же настаивают на том, что при оплате существует ряд неясностей.

Понятие транспондера для проезда по платной дороге

Транспондером принято называть маленькое электронное устройство, которое позволяет проводить оплату в пунктах пропуска платных автодорог Российской Федерации. Стоит отметить то, что оплата производится без необходимости делать остановки, то есть в автоматическом режиме. Благодаря этому водитель не только экономит свое время, но и денежные средства. Все потому, что приобретая транспондер, водитель может приобрести абонемент на платный участок дороги, экономя при этом до 60% денежных средств по сравнению с обычной оплатой.

Сейчас существует большая разновидность транспондеров, но на трассе М11 водители чаще всего используют “T-PASS”. Эксперты уверяют, что ныне это самое передовое электронное устройство для оплаты проезда на платных участках дороги.

Как пользоваться всеми привилегиями транспондера T-PASS на трассе М11

Чтобы водитель имел возможность использовать все функции транспондера, нужно в обязательном порядке пройти процедуру персонификации. Для этого физическое, юридическое лицо или предприниматель, в обязательном порядке должны зарегистрировать данное устройство в личном кабинете на офсайте ООО “Автодор-Платные Дороги”. В этом нет ничего сложного, достаточно следовать подсказкам и пошаговой инструкции. Если автовладелец намерен к одному аккаунту присоединить несколько транспондеров, то он должен подключить услугу интероперабельности.

Транспондер рекомендуется устанавливать на верхнюю часть лобового стекла, но так, чтобы устройство не было ничем закрыто. Подъезжая к пункту оплаты за проезд на трассе М11, нужно сбросить скорость до 30 км/ч. Производить полную остановку не нужно. На такой скорости с устройства будут сняты данные и списаны необходимые средства. Скидку от 20% на трассе М11 можно получить практически везде, кроме участков км 15 — км 58.

Стоимость проезда по трассе М11 в 2019 году

Если говорить о стоимости проезда по платному участку трассы М11, то следует сперва отметить, что существует 4 группы транспортных средств и несколько временных режимов. Все это влияет на конечную стоимость проезда. Для более подробного ознакомления с тарифами достаточно посетить официальный сайт ООО “Автодор-платные дороги”. Именно там находится самая актуальная информация на сегодняшний день.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *