Стоимость золота незначительно поднялась после обвала

·Сергей Зеников

Пронедра вчера, 3 ноября, писали, что цена тройской унции золота опустилась до $1135,1. В течение дальнейших торгов драгоценный металл продолжал показывать негативную динамику, но сегодня стал дороже на 0,43% и торгуется по $1118,9.

Такая цена близка к важной отметке в $1100 за тройскую унцию — уровня рентабельности примерно 10% всех золотоносных месторождений. Тройская унция серебра сегодня выросла в цене на 0,14% и торгуется по $15,26.

Ожидание решения ФРС США по-прежнему оказывает негативный эффект на рынок драгоценных металлов, цены на которые находятся на минимальных показателях за последние пять лет. Инвесторы отвечают, что золото пока потеряло статус наиболее привлекательного вложения, спрос на него достаточно низкий.