Стоимость золота незначительно выросла

·Сергей Зеников
Цены на драгоценные металлы 23 мая показали небольшой рост, несмотря на укрепление доллара и ожидание заседания ФРС США.

Пронедра ранее писали, что цена тройской унции золота опускалась до $1254,4. В ходе дальнейших торгов металл продолжал дешеветь, но сегодня стоимость тройской унции золота поднялась на 0,04% и составила $1253,4. Тройская унции серебра при этом немного откатилась в цене до $16,45 (уменьшение на 0,53%).

Аналитики отмечают, что стоимость драгоценных металлов может попытаться снова подняться до максимальных значений с начала года, но ожидания очередного заседания американского регулятора будут сдерживать рост. Сейчас эксперты дают 30-ти процентную вероятность того, что ФРС решится поднять базовую ставку. Раньше вероятность этого приближалась к нулю, но недавние заявления руководства регулятора изменили ситуацию. Рост базовой ставки укрепит доллар, что негативно скажется на рынках промышленных и драгоценных металлов, предупреждают аналитики.