Стоит ли переплачивать за технику Аpple?

15:15, 01 Сен, 2019
Анна Федорова

Поклонники техники известного калифорнийского бренда с нетерпением ждут презентации новых продуктов и готовы стоять в огромных очередях, дабы приобрести желанный компьютер, смартфон или планшет. Многие приобретают продукцию бренда в Apple Store, ведь считают, что только там можно приобрести оригинальную продукцию высокого качества. Но стоит ли переплачивать за технику Аpple?

Инсайдеры говорят о том, что фирменные магазины Аpple продают свою продукцию по завышенной стоимости в официальных магазинах бренда техника всегда дороже, чем у ритейлеров:

• MacBook Air: в Apple Online Store – 78 тысяч, в ритейле – 68 тысяч;
• iPhone XS: в Apple Online Store – 90 тысяч, в ритейле – 82 тысячи;
• iPhone 7: в Apple Online Store – 40 тысяч, в ритейле – 35 тысяч;
• iPad 2018: в Apple Online Store – 25 тысяч, в ритейле – 22 тысячи.

Это перечень самых популярных среди покупателей продуктов. Но и к остальным продуктам это тоже применимо: Apple завышают стоимость техники, ведь компания нацелена на сверхприбыль. Вместе с тем, эксперты говорят о том, что компания специально делает скидки для ритейлеров для того, чтоб сохранить спрос на дорогую «яблочную» технику, а в фирменных магазинах сохраняет достаточно высокие цены. Делается это для того, чтоб поддерживать образ производителя элитной техники. Несмотря на то что Apple продает высококачественную технику – переплачивать за нее определённо не стоит, ведь покупая продукцию этого бренда, в первую очередь платят за его престиж.

Как сэкономить на продукции Apple?

Сэкономить на продукции данного бренда можно, если знать несколько важных моментов:

  • В первую очередь, не стоит покупать технику в первые дни продаж. На старте продаж техника стоит на 10-15% дороже. Помимо прочего, не стоит приобретать места в очереди, дабы первым приобрести технику;
  • Приобретать нужно у официальных ритейлеров, которые работают с Apple. Техника обойдётся существенно дешевле, а также сети предлагают собственные программы лояльности, благодаря которым также можно сэкономить;
  • Приобретать «яблочную» продукцию стоит в сезонные распродажи. Одна из самых знаменитых из них – так называемая «черная пятница». В России магазины часто обманывают покупателей и завышают цены, но в целом в некоторых магазинах можно купить Apple по скидке.

Помимо прочего, отдавать последние деньги за бренды все же не стоит. Техника Apple стоит своих денег и отличается высоким качеством, но покупатель также платит за престиж. Эксперты говорят о том, что на данный момент на рынке присутствует огромное разнообразие техники. Приобрести можно гаджет на любой вкус и для любых целей. При этом не обязательно платить за бренд, ведь на рынке присутствуют компании, которые продают технику по достаточно демократичной цене.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *