Стоит ли поздравлять с Днем матери других женщин и знакомых

04:00, 25 Ноя, 2021
Марина Онегина

Россияне отметят День матери в 2021 году 28 ноября. Этот праздник давно стал международным, потому как его «виновники» — мамы. Для каждого из нас мама – самый родной, самый важный человек в мире. Безусловно, она и принимает поздравления в течение дни. Но часто возникает вопрос, нужно поздравлять только своих мам, или же других тоже?

День матери – это праздник как уже состоявшихся в роли матерей женщин, так и тех, кто готовится ими стать. В этот день организовывают концертные программы, различные активные мероприятия, конкурсы с подарками, семейные вечера. Матерей чествуют не одну сотню лет, ведь наша жизнь начинается на их руках.

Нужно ли поздравлять других мам с Днем матери

Безусловно, в День матери поздравляют свои мам. Лишь единицы отправляют открытки или пишут пожелания другим женщинам в этом статусе. Нужно ли это делать? Правильного ответа нет, но, почему бы и не поздравить? Ведь каждой женщине в такой праздник будет приятно услышать хорошие слова не только от близких людей.

Мужчины должны поздравлять с Днем матери не только своих мам, но и жен, ведь они тоже мамы их детей. К тому же таким образом они покажут хороший пример ребенку, что нужно чаще говорить что-то приятное своей самой дорогой, любимой и единственной маме.

Поздравляют с Днем матери также крестных мам, мачех, нянь. Не обязательно подбирать какие-то особенные слова: достаточно отправить открытку, смс. Эти женщины заслуживают на них, потому как тоже воспитывают детей.

Традиции празднования Дня матери в разных странах

В День матери в любой стране принято дарить цветы, какое-то мелочи. Но есть и определенные традиции.

Англия: своим мама готовят фруктовый торт с марципанами, которых обязательно должно быть 12.

Мексика: принято устраивать целое музыкальное представление. Приглашенные музыканты исполняют любимые песни. Затем начинается застолье.

Австралия, Канада: все мамы принимают поздравления ранним утром. Для них готовят великолепные завтраки и подают прямо в постель. Непосредственно в Австралии в праздник к одежде прикалывают гвоздику яркого цвета, символ того, что мама жива и здорова. Белая гвоздика указывает на то, что мамы уже нет в живых.

Австрия: в местах общественного питания составляют специальное меню, а кондитерские и пекарнями предлагают особые сладости.

Бразилия: День матери в этой стране является выходным. В школах и садиках делают милые открытки. В ТРЦ предлагают товары по хорошим скидкам.

Германия: мамам дарят открытки и подарки, сделанные своими руками.

Поздравления с Днем матери

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *