Стоит ли устанавливать iOS 11.3?

01:15, 14 Апр, 2018
Юлия Соколова

На сегодняшний момент всем пользователям представлена полностью функционирующая iOS 11.3, которую можно установить абсолютно всем. 29 марта состоялся процесс запуска обновления, которое уже было протестировано в январе 2018 года. Пользователи Apple в последнее время очень часто задаются вопросом — стоит ли обновлять свой гаджет до данной версии, максимально возможной.

В настоящий момент компания Apple также сделала официальное заявление о том, что новое обновление выпущено, и его можно загрузить на все смартфоны и планшеты, которыми пользуются клиенты данной компании. Эта версия не содержит кардинальных изменений, но есть некоторые функции, которые производители немного обновили и улучшили.

Плюсы программного обеспечения

В данной версии программного обеспечения можно произвести процедуру отключения замедления процесса искусственно. Apple намеренно установила данную опцию для всех моделей, которые устарели. Получается, что если в определенном устройстве устаревает батарея, то установленная по умолчанию операционная система всегда будет замедлять ее работу. Данное обновление привело к тому, что на компанию посыпались многочисленные угрозы об уменьшении и отсутствии спроса, а также судебные иски на несколько миллионов долларов.

Пользователей порадует интересное нововведение, которое позволяет сохранять свои сообщения в общее облако, откуда их в случае необходимости можно будет извлечь из других устройств. Обновить данную операционную систему можно, зайдя в настройки аппарата и найдя там строчку «обновление программного обеспечения». ITunes также предлагает данную услугу пользователю, необходимо лишь скачать данный файл.

Минусы программного обеспечения

Помимо вышеперечисленных достоинств, в обновленной версии программного обеспечения существуют также небольшие недочеты, которые останавливают некоторых пользователей в решении скачать файл. В первую очередь, батарея при обновлении начинает очень быстро разряжаться, также уменьшается общая производительность устройства и происходят другие непредвиденные изменения. В некоторых ситуациях может самостоятельно включаться wi-fi, иногда немного с перебоями начинает работать запуск некоторых программ.

В основном глючить яблочное устройство начинает в период максимальной загруженности. Разработчики прислушались к мнению пользователей и практически все недочеты устранили. К сожалению, чем чаще выпускается программное обеспечение, тем больше риск возникновения сбоев в системе и неизвестных ошибок, которые еще не определены разработчиками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *