Столетие убийства Царской семьи в Санкт-Петербурге

10:37, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Все мы знаем, кто такой Николай II, но мало кто знает, что у него было целых три титула. Николай II был Царем Польским, Великим Князем Финляндским, ну и, конечно, Всероссийским императором. Все эти титулы ему удалось бережно сохранить до самого отречения от власти, которое состоялось в марте 1917 года.

После ухода из рядов господствующих особ Николай II прожил не долго, чуть больше года. Вместе со своей семье он был расстрелян 17 июля 1918 года. Уже завтра исполнится ровно сто лет самому трагическому и загадочному эпизоду в истории нашего государства. Жесткость столетней давности никак не может оставить в покое исторических исследователей: каждый из них пытается докопаться до правды.

История расстрела Царской семьи: сто лет после казни

В те времена существовала так называемая «расстрельная комната», которая находилась в полуподвальном помещении. В эту комнату привели самого Николая II и шесть членов его семьи. Также с ними в расстрельную комнату был отправлен придворный доктор. До последнего они не понимали, что их ведут на казнь. Но уже через несколько минут с уст Якова Юровского, руководителя расстрельной команды, прозвучал приговор и открылась стрельба.

Всероссийский император Николай II пал первым, а за ним сразу верная его спутница по жизни Александра Федоровна, все остальные умерли чуть позже. Самым последним пал младший наследник Николая II Алексей, который с рождения болел гемофилией.

Никто не давал приказ открывать огонь по царской семье, но массовый расстрел начался после первого выстрела. Стоит отметить, что не все легли от пуль, многих добивали штыкамиДо сих пор никто не знает точного состава команды, которая расстреляла Царскую семью. Точно известно, что их было 11 человек, так как на каждого узника был один стреляющий.

На сегодняшний день главным виновным в этом расстреле считают Юровского, ведь именно он руководил командой, которая должна была прятать тела. Почему же после расстрела всех членов Царской семьи не похоронили по всем церковным правилам, а просто закопали посреди дороги, а яму зарыли песком и накрыли шпалами. Тела младшего наследника Алексея и третьей дочери Николая II разрубали на части, спалили и зарыли в землю не далеко от всех остальных.

В этом году ежегодное заседание синода пройдет в Екатеринбурге, которое приурочено к столетию расстрела Царской семьи. Здесь соберутся самые высокие православные деятели. Тема заседания пока не разглашаетсяВ честь столетия расстрела Царской семьи в Екатеринбурге пройдутЦарские дни”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *