Столичная подземка анонсировала перекрытие Сокольнической линии метро в июле 2020 года

13:15, 26 Июл, 2020
Анна Федорова

Сообщается, что с двадцать четвертого июля станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии метрополитена были закрыты. Об этом заявил градоначальник столицы Сергей Собянин. Однако жителям столицы не стоит сильно переживать из-за этого, совсем скоро все поезда вернутся и вновь будут доставлять пассажиров в пункт назначения.

Все желающие смогут доехать до конечной станции «Коммунарка» с помощью компенсационных автобусов. Проезд для жителей — бесплатный, водитель будет останавливаться только у метрополитена. Отметим, что к услугам пассажиров будут регулярные маршруты наземного общественного транспорта, вся причина неудобств — это обновление инфраструктуры.

Когда откроют Сокольническую линию

Градоначальник столицы РФ заявил, что из-за обновления инфраструктуры Сокольнической линии жителям Москвы придется искать новые пути. На этом участке специалисты начали улаживать бесстыковый путь. Из-за этого власти решили ввести перекрытия.

С пятницы двадцать четвертого июля и до вторника двадцать восьмого числа жители столицы не смогут воспользоваться услугами метрополитена на Сокольнической линии. Выше мы предоставили список станций, которые не будут работать в это время. До девятнадцатого августа в выходные и некоторые будние дни движение будет полностью прекращено, тогда как в остальное время составы курсируют до 23:00.

Сроки открытия новых станций Большой кольцевой линии в Москве

Подземка столицы Российской Федерации продолжает расти. С 2011 года в столице РФ построили 98 километров линий метрополитена, сорок восемь станций и десять депо. Это еще не все. Сейчас в столице продолжают вести работы по расширению подземки.

Станции северо-восточного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена должны быть завершены к 2023 году. Речь идет о таких станциях, как: «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща». Вице-мэр заявил, что уже был проложен правый тоннель между «Сокольниками» и «Рижской». Представители мэрии заявили, что стройкомплекс планирует ускорить работы. По мнению вице-мэра, самым сложным этапом является строительство самой станции. Работы ведутся на большой глубине в сложных условиях, в грязи. Станция «Рижская» завершена на 50%. Власти также добавили, что в скором времени все работы будут завершены и жители вновь смогут вернуться к поездам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *