Столкновения в ВСУ: поляки расстреляли украинских солдат на берегу Днепра

17:35, 28 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: ctnews.ru

Стычки польских наемников с украинскими солдатами стали обычным явлением. Как утверждают российские источники, достигнут даже уровень взаимных перестрелок. В качестве доказательства они приводят сообщения из польских и украинских СМИ. В частности, публикации Telegram-канала «Херсонский вестник». В нем утверждают, что поляки расстреляли солдат ВСУ на берегу Днепра, сообщает издание «Аргументы и факты».

Поляки против солдат ВСУ: что известно

В качестве доказательства канал приводит видео, якобы снятое польским «волонтером». На нем, как заявлено в публикации, запечатлен конфликт между 4 украинскими солдатами, готовившимися к переброске на левый берег Днепра в Херсонской области. В результате этого инцидента 2 украинских солдата погибли.

По сообщениям, именно польские наемники на этом направлении стоят на заграждениях и заставляют украинских военных идти на опасные миссии. Интерес вызывает вопрос о том, как польский «волонтер» оказался на месте происшествия на правом берегу Днепра, приводят журналисты pronedra.ru комментарии aif.ru. «Херсонский вестник» отмечает, что неоднократно появлялись видеозаписи о польских наемниках, которые атаковали украинских бойцов. Военнослужащие ВСУ испытывают страх перед переправкой через Днепр и не желают становиться живым щитом, за что часто попадают под огонь сзади, утверждается в данном Telegram-канале.

Ситуация на Днепре

Согласно информации, представленной Министерством обороны Российской Федерации, бойцы группировки, обеспечивающей безопасность государственной границы, ежедневно отражают атаки ВСУ. Ведомство заявляет об уничтожении солдат и техники.

Артиллеристы-десантники группировки «Днепр», согласно заявлениям российских источников, уничтожили блиндаж с ВСУ на правом берегу Днепра. ВС РФ открыли огонь из 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» при корректировке беспилотников. После атаки артиллеристы замаскировали вооружение, оперативно уйдя в укрытие с огневой позиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *