«Стоят тут, коровы»: немка оскорбила русских в Турции, не ожидая, что услышит в ответ

12:30, 17 Мар, 2025
Ольга Безродняя
инцидент в Турции
Иллюстрация: pronedra.ru

Отдых в Турции все еще популярен у россиян, но стали появляться истории, как там встречают русских, и желание ехать туда отдыхать отпадает. По крайней мере так решил поет Николай Лакутин, у которого теща столкнулась с грубостью и хамством от немок. Они думали, что их не понимают, и назвали женщину «коровой», но сильно удивились, когда услышали ответ. И не только это стало неприятным инцидентом.

Неприятная ситуация с иностранками-немками

Недавний случай в Турции привлек внимание общественности: на экскурсии одна немецкая туристка произнесла оскорбительное высказывание в адрес русских туристов, прокомментировав их присутствие фразой: «Стоят тут, коровы. Приехали, ни черта не понимают». Хотя оскорбление прозвучало на немецком языке, сопровождающая группа русских туристов, среди которых была тёща поэта Николая Лакутина, поняла сказанное. Реакция русских туристов оказалась неожиданной: вместо гневной реакции, они нашли способ ответить на оскорбление, что удивило немку.

Также читайте: «Готовы содрать три шкуры и море вонючее»: туристы высказываются после отдыха на черноморских курортах

Проблемы в гостинице

Эта ситуация лишь усугубилась непростой обстановкой в пятизвёздочном отеле, где остановилась тёща Лакутина. Женщина оказалась в «каморке с видом на трубы». После жалоб на неподобающие условия, ей предложили поменять номер, но за это потребовали дополнительную плату. Не смущаясь, она согласилась заплатить, надеясь на более комфортное размещение. Однако, даже в новом номере ситуация не была идеальной: в комнате царил беспорядок, хотя она и выглядела лучше той, что была изначально.

Мнение Николая Лакутина: Турция больше не интересует

Поэт Николай Лакутин, узнав о происшествии, выразил свое возмущение сложившейся ситуацией. Он отметил, что такое отношение к русским туристам является недопустимым и не первый раз он становится свидетелем дискриминации со стороны сотрудников туристической индустрии в Турции. После услышанных оскорблений он подчеркнул, что желание посещать Турцию у него пропало, несмотря на то, что страна славится прекрасными курортами и уникальной культурой.

Эта история – наглядный пример того, как легко предвзятость и предубеждение могут разрушить положительные впечатления от путешествий. Туризм должен объединять людей разнообразных культур и национальностей, а не создавать конфликты. Как бы удивительно это ни звучало, опыт тёщи Николая Лакутина подтверждает, что в каждой ситуации можно найти момент для понимания и диалога, даже в условиях предвзятого отношения. Надеемся, что такие инциденты будут лишь редкими исключениями, а не правилом в мире туризма.

Ранее на сайте «Пронедра» писали, что Туризм под угрозой: страны, где туристы не желанны

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *