Страховые пенсии для россиян будут начисляться за счет ворованных денег

10:00, 18 Сен, 2018
Ольга Вайленко

На днях Комитет Государственной Думы, который занимается вопросами бюджета и налогов, выступил с предложением для нижней палаты парламента. Их инициатива заключается в том, чтобы все деньги, которые были изъяты у коррупционеров направлять в Пенсионный Фонд России. Такая информация появилась на сайте Государственной Думы.

Наворованные деньги будут идти пенсионерам

Новый законопроект от Государственной Думы предложили рассмотреть на ближайшем пленарном заседании, который состоится уже двадцатого сентября. Согласно новому законопроекту Пенсионный Фонд России будет пополняться за счет денежных средств изъятых у коррупционеров. Также в документе предусматривается тот факт, что деньги от продажи имущества тех же коррупционеров тоже будут начисляться в Пенсионный Фонд.

“Предлагается расширить с первого января следующего  года перечень доходов, зачисляемых в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 Бюджетного кодекса Российской Федерации в бюджет Пенсионного фонда, новым источником — средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности и обращенного в доход Российской Федерации” — написано в пояснительной записке к новому законопроекту.

Все деньги, которые будут изъяты таким образом будут направляться в Пенсионный Фонд, а уже здесь их будут начислять пенсионерам, которые получают страховые пенсионные выплаты. Андрей  Макаров, который является главой Комитета Государственной думы по вопросам бюджета и налогов, рассказал, что данный законопроект уже поддержали в правительственном комитете России.

Стоит отметить, что идею изымать деньги коррупционеров в пользу российских граждан, первым предложил российский президент Владимир Владимирович Путин. Позднее такое предложение поддержала и партия “Единая Россия”, которая ранее уже предлагала подобный источник денежных средств для Пенсионного Фонда России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *