Стрельба на Хэллоуин произошла в США в Калифорнии

14:45, 04 Ноя, 2019
Марина Онегина

В Оринде штата Калифорния в США костюмированная вечеринка в честь праздника Хэллоуин закончилась стрельбой — погибли 4 человека. Для мероприятия арендовали дом, гостями праздника были примерно 100 человек.

Полиция не сообщает подробную информацию о погибших на Хэллоуин. Также нет данных о получивших ранения, не раскрывают личности из числа подозреваемых.

4 человека погибли на Хэллоуин в США

В Оринде в арендованном доме на Хэллоуин устроили частную костюмированную вечеринку. В какой-то момент началась стрельба: многие гости праздника ранены, а 4 человека погибли, сообщает полиция США. На месте трагедии работали сотрудники правопорядка, приехали автомобили «скорой помощи». По факту трагедии началось расследование.

Местная полиция не сообщает, кто погиб во время стрельбы, кто был ранен, кто вообще открыл огонь. Пока идет расследование эта информация остается засекреченной. В эфире телевизионного канала АВС7 показали короткие видеофрагменты: на одном из них видно, как раненого человека на носилках несут к автомобилю «скорой помощи», на другом — нескольких людей в костюмах.

О проведении вечеринки в арендованном доме на Хэллоуин сообщалось в социальных сетях. Посетили мероприятие около 100 человек. По данным полиции, стрельба была открыта примерно в 23:00 по местному времени. После трагического инцидента Airbnb, сервис, который предоставляет услуги аренды помещений, временно запретил съем жилья для проведения частных вечеринок.

— С сегодняшнего дня мы запрещаем сдавать в аренду дома для вечеринок и увеличиваем наши усилия по борьбе с незаконными сборищами, а также с поведением хозяев и гостей, которые приводят к таким страшным событиям, как в Оринде, — написал исполнительный директор компании Брайан Чески в «Твиттере».

Со слов Брайана Чески, в скором времени будет создана группа реагирования, члены которой займутся проверкой информации о вечеринках в арендованных помещениях.

Буквально несколько минут назад стало известно, что в больнице скончалась 5-я жертва стрелка. Пострадавшими признаны и те, которые получили ранения, и те, кто пострадал во время паники.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *