Стрелков опроверг обвинения следователей в крушении МН17 

17:10, 19 Июн, 2019
Анна Федорова

Со стороны бывшего главы Минобороны ДНР Игоря Стрелкова последовало заявление с опровержением его причастности к авиакатастрофе пассажирского Boeing на востоке украинского государства. Представители объединенной следственной группы полагают, что к крушению самолета в середине лета 2014-го имеют причастность четыре человека.

Родственники жертв страшной трагедии указывали ранее на Игоря Гиркина (Стрелков), Олега Пулатова и Сергея Дубинского (все трое – граждане России), а также на украинца Леонида Харченко. Ожидается, что каждому из них предъявят скоро официальные обвинения в совершении массового убийства. Суд по делу об авиакатастрофе борта MH17 на территории Украины начнется весной 2020-го года.

Экс-министр оборонного ведомства самопровозглашенной Донецкой республики по-прежнему продолжает сегодня настаивать на том, что не имеет совершенно никакого отношения к крушению пятилетней давности. Стрелков в очередной раз сделал безапелляционное заявление о том, что представители ополчения не сбивали «Боинг». От дальнейших комментариев Гиркин наотрез отказался.

В комментариях известного немецкого политолога Александра Рара по случаю годовщины авиакатастрофы, унесшей жизни нескольких десятков человек, говорится о том, что случившаяся трагедия в корне поменяла отношение к войне в Донбассе. В этом деле и до настоящего времени остается, по словам эксперта из Германии, огромное множество вопросов и загадок.

Читайте также: Игорь Стрелков нелестно высказался в адрес покойного Александра Захарченко

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *