Стрелок из Перми пришел в сознание, но ничего не помнит

06:13, 25 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Печально известный на всю Россию Тимур Бекмансуров, который устроил стрельбу в Пермском государственном научно-исследовательском университете, пришел в сознание. Об этом сообщила глава Минздрава региона Анастасия Крутень. Она отметила, что состояние пермского стрелка по-прежнему остается тяжелым.

Где сейчас находится убийца из Перми, и в каком он состоянии на сейчас

Пермский стрелок по-прежнему находится в больнице под присмотром медиков. Напомним, что ранее СМИ писали, что врачам пришлось до колена ампутировать ногу стрелку Тимуру Бекмансурову. Вслед за этим у пациента наступило ухудшение — у парня отказали почки. Специалисты приняли решение назначить тяжелому пациенту процедуру гемодиализа, которую закончили в пятницу, 23 сентября. Сегодня, 24 сентября, эксперты оценивают состояние Тимура Бекмансурова как тяжелое. Но с каждым днем у него все больше и больше шансов на то, чтобы выжить.

У меня был идеальный ребенок, — мама пермского стрелка

В понедельник утром, 20 сентября, ничем не приметный 18-летний Тимур Бекмансуров устроил массовый расстрел в Пермском исследовательском университете. В результате нападения было убито шесть человек и более двадцати получили огнестрельные ранения. Россияне потрясены трагедией, а родители убийцы отказываются верить в случившееся. Так, мама пермского стрелка не верит в слова о неадекватном поведении сына. Она уверяет: юноша рос примерным подростком. Женщина никогда не наблюдала за ним странностей.

«Я считаю, что у меня был идеальный ребенок, он во всем мне помогал, я уверена, что он никогда не пил спиртного и не курил. Никаких отклонений в психическом состоянии, агрессии с его стороны никогда не было. Насколько я знаю, он много читал информации на военную тему, в частности, про Сирию, где раньше в командировке находился его отец… Днем я увидела информацию в Instagram о стрельбе в университете и написала сыну, все ли у него нормально. Он мне не ответил. Потом я увидела, что стрельбу устроил… мой сын. Я была в шоке», — говорила убитая горем женщина на допросе у следователей.

Стоит сказать, что знакомые, с которыми смогли пообщаться журналисты, описывают 18-летнего Тимура Бекмансурова как спокойного и замкнутого человека. Впрочем, некоторые вспоминают, что он проявлял нездоровый интерес к идеям Гитлера, а также к оружию.

Интересно, что в своих откровениях сам Тимур признавался, что ненавидит людей, однако ему приходится скрывать свои чувства от окружающих. Еще в ранние годы он заметил, что получает удовольствие от страдания других, поэтому постепенно стал строить планы относительно массового убийства. С 10-го класса юноша решает копить деньги на приобретение оружия. Причем для него было неважно, кого именно лишать жизни. Так, например, он планировал ворваться в школу, чтобы застрелить детей, но передумал.

«Школа была слишком неприятным местом для того, чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни», — заявил преступник.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *