Стрелок Тимур Бекмансуров: какое состояние сейчас и что его ждет дальше

10:51, 07 Окт, 2021
Евгений Омельченко

Более двух недель прошло с момента трагических событий в Пермском университете. 18-летний стрелок, отправивший на тот свет шестерых людей, продолжает оставаться под стражей в медицинском учреждении. Что сейчас известно о его состоянии, и как будут развиваться дальнейшие события?

Последние новости о пермском стрелке

Тимур Бекмансуров в сознании и находится на лечении. Из-за полученных в ходе задержания травм ему довелось ампутировать ногу, но он может общаться, и вскоре должен быть допрошен правоохранителями. Пермскому стрелку предложили воспользоваться правом на адвоката, но он отказался от такой возможности.

Единственным человеком, который реально интересуется здоровьем Бекмансурова и беспокоится о нем, остается его мать. Она названивает в клинику, где он находится, и просит о возможности навестить его. Но пока к стрелку никого не пускают. Мать называет Тимура спокойным ребенком, у которого она никогда не замечала психических отклонений. Он был замкнутым человеком без друзей, но это не вызывало у матери настороженности.

Отец после случившегося не желает иметь ничего общего с сыном, и не идет на контакт с ним. Он ни разу не поинтересовался его состоянием здоровья, но его можно понять – тяжело смириться с тем, что твоя кровная частичка жестоко расправилась с шестью невинными людьми, а ведь жертв могло быть еще больше.

В Перми усиливают меры безопасности

В Пермском государственном университете продолжают приходить в себя после случившихся событий. Тяжело вновь начать занятия в привычном режиме после того, как в стены заведения ворвался человек с оружием, и начал расстреливать людей направо и налево. Для обеспечения безопасности студентов и преподавателей с одиннадцатого октября ВУЗ будут охранять сотрудники Росгвардии.

Сейчас дополнительную безопасность занятий обеспечивает полиция, вход на территорию кампуса университета осуществляется по предварительно согласованным спискам. После окончания следственных мероприятий работа ВУЗа может быть восстановлена в привычном режиме. Но вряд ли те, кто в тот злополучный день находился в университете и был на волосок от гибели, забудут о случившемся.

Теперь в заведении собираются обучать сотрудников и студентов действиям в экстренных ситуациях, чтобы они были готовы к любым чрезвычайным происшествиям. После нескольких нападений в учебных заведениях России не помешало бы принять меры, ведь никто не может быть застрахован от безумца с оружием в руках.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *