Стрелявший по людям в супермаркете Колорадо 22 марта 2021 года задержан: что известно о «стрелке»?

10:07, 24 Мар, 2021
Анна Федорова

Стрельба в супермаркете Колорадо, которая произошла 22 марта 2021 года, ориентировочно в 15:00 по местному времени, стала роковой для десяти человек. Сообщается, что именно столько людей погибли от рук злоумышленника. Среди скончавшихся был и полицейский, который первым прибыл на место инцидента.

Подробности стрельбы в супермаркете штата Колорадо

В штате Колорадо снова произошел резонансный инцидент. 22 марта 2021 года в супермаркете King Soopers в Боулдере неизвестный напал на посетителей. По предварительной информации, перестрелка началась еще на парковке возле супермаркета. Об этом стало известно правоохранителям.

Незамедлительно по вышеуказанному адресу выдвинулись полицейские. Первым на место прибыл 51-летний Эрик Тэлли, который в результате агрессии злоумышленника погиб.

Отмечается, что в результате хаотичной стрельбы, которая происходила на парковке и в супермаркете, всего погибли 10 человек. Они получили травмы, несовместимые с жизнью. В полиции подчеркивают, что жертвами злоумышленника стали люди в возрасте от 25 до 60 лет.

Сведения очевидцев стрельбы в супермаркете King Soopers

По данным случайных прохожих и очевидцев происходящего, несколько людей в момент стрельбы находились на земле на парковке, а также на полу маркета.

«Кажется, что здесь самое безопасное место в Америке, а меня только что чуть не убили, просто потому что я пошел за лимонадом и пакетиком чипсов», — рассказал очевидец ЧП.

Вскоре усиленный состав полиции, прибывший на место происшествия, вывел из помещения мужчину с окровавленной ногой. Как сообщили свидетели, вероятнее всего, это и был стрелявший. Однако на месте стражи порядка эту информацию не подтвердили.

Кто стрелял по людям в супермаркете Колорадо

На данный момент правоохранителям уже удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Как отмечают следователи, им оказался 21-летний Ахмад Аливи Алиса.

Что стало причиной такого поведения мужчины, пока сказать сложно. Тем не менее, правоохранители продолжают вести следствие и работать со злоумышленником. Отмечается, что в момент задержания сам подозреваемый был ранен, после отправлен в больницу и взят под стражу.

Тем временем, на ситуацию отреагировал лидер США. Джо Байден сказал, что будет прилагать максимум усилий для безопасности американцев. Также президент предложил запретить владеть штурмовым оружием на законодательном уровне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *