Стрелявший в Забайкалье солдат оказался сыном полицейского

16:30, 26 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что солдат-срочник, который расстрелял своих сослуживцев, вырос в семье полицейских. Напомним, что Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых человек в Забайкальском крае, еще двое с тяжелыми ранениями находятся в военном госпитале. О том, что солдата воспитывали правоохранители, стало известно от Елены Шаргиной, которая является главным руководителем администрации Вагайского района.

Глава администрации региона отмечает, что отец солдата-срочника является пенсионером по линии Министерства внутренних дел, а два брата служат в правоохранительных органах. Елена Шаргина также отметила, что родственники Шамсутдинова воспитанные, а сам стрелок – общительный и заботливый. Также стало известно, что с самого детства мужчина мечтал пойти служить в армию.

Напомним, что трагический инцидент произошел в Забайкальском крае. Солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам, погибло восемь человек, еще двое госпитализированы. Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Стрелком оказался военнослужащий ремонтно-технической базы под Читой. Огонь по своим сослуживцам он открыл из личного табельного оружия. Нападавшего удалось задержать, сейчас выясняются мотивы его поступка.

Как стрелявшего задержали, пока неясно. По одним данным, его обезвредили сами военные, по другим – военнослужащий покинул территорию базы с автоматом, после чего была организована спецоперация по его поимке. В Министерстве обороны говорят, что случившееся не связано с конфликтом на службе. В ведомстве полагают, что солдат мог стрелять из-за нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. В то же время некоторые утверждают, что причиной стрельбы стали неуставные отношения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *