Строительство масштабного сталеплавильного комплекса POSCO в Китае завершается

18:31, 26 Май, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: theepochtimes.com

Крупнейший производитель стали в Южной Корее, POSCO, завершает строительство своего нового специализированного интегрированного перерабатывающего предприятия для Giga. Новость появилась 25 мая и получила широкий резонанс в отрасли. Новое предприятие, известное как POSCO-CSPC расположено в Сучжоу, провинция Цзянсу, сообщает Metallplace.ru.

Основной продукцией станет сталь Giga — материал сверхвысокой прочности, способный выдерживать нагрузку свыше 100 кг на квадратный метр. Он открывает новые возможности для автомобильной индустрии. Сталь Giga позволит делать компоненты автомобилей более тонкими без потери прочности. Это, в свою очередь, приведет к снижению общего веса автомобиля, что станет важным фактором для создания более эффективных и экологически чистых автомобилей.

POSCO проявляет большой интерес к широкому использованию своего продукта в качестве основного материала для электромобилей. Обычно они весят на 25% больше, чем аналоги с ДВС. В связи с этим POSCO решила сделать новые инвестиции в CSPC. Этот шаг является важным, учитывая близость предприятий, занимающихся производством электромобилей. Целью POSCO является активное участие в развитии и создании более легких, эффективных и экологически чистых моделей.

CSPC, основанный в 2003 году, является крупнейшим из 26 зарубежных обрабатывающих центров POSCO. Он специализируется на производстве автомобильных стальных листов, сообщают журналисты pronedra.ru. Однако обработка сверхпрочной стали Giga ограничивалась эффективностью обычных продольно-резательных станков и оборудования для вырубки. Они не обеспечивали требуемую точность и эффективность.

Новые инвестиции позволили компании приобрести специализированный станок для резки стали Giga с годовой производительностью 135 000 тонн и пресс мощностью 1 600 тонн. Это оборудование значительно повысит эффективность и качество производства. Оно позволит CSPC резать материал на первом этапе и поставлять полуфабрикаты для автомобильных деталей.

Предприятие стремится активно выполнить новые заказы, связанные с использованием стали Giga, и планирует сотрудничать с крупными местными поставщиками автомобильных компонентов. Важной целью компании является увеличение объема продаж гигастали более чем вдвое к 2027 году по сравнению с текущим уровнем. Он составляет около 6% от общего объема продаж CSPC.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *