Строительство терминала «СДС-Уголь» в Приморье будет приостановлено

08:58, 21 Авг, 2014
Строительство угольного терминала компании «СДС-Уголь» в бухте Суходол (Приморье) будет приостановлено, так как ведётся без экологической экспертизы.

Об этом в четверг, 21 августа, сообщил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он отметил, что нарушения выявила проверка, проведённая Росприроднадзором по его поручению. По его словам, строительство можно будет продолжить после того, как компания «СДС-Уголь» докажет экологическую безопасность угольного терминала.

Между тем, в компании сообщили, что Департамент Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу провёл на отведённой под строительство площадке ряд контрольно-надзорных мероприятий, в результате которых не было выявлено никаких нарушений. Это подтверждают как результаты проверки специалистов, так и акт осмотра госинспектора РФ по Дальневосточному федеральному округу Вадима Исаева.

Кроме того, в компании отметили, что сейчас документы на строительство угольного терминала находятся на стадии подготовки. Никакие работы по строительству порта не будут вестись до тех пор, пока не будет завершена экспертиза проекта.

Отметим, что контракт на строительство угольного терминала в бухте Суходол был подписан в 2013 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *